Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 3 по 9 декабря 2018г. [spoiler]
 

Национальный Рекламный Форум 2018, итоги

Третий Национальный Рекламный Форум, состоявшийся в Центре международной торговли в Москве и ставший частью масштабного проекта «Дни рекламы | Москва», объединил медиа, агентства, рекламодателей, представителей государственной власти, которые вместе искали эффективные способы развития коммерческих коммуникаций и медиа-рекламного рынка.


В мероприятиях НРФ2018 приняли участие более 3,5 тыс. человек. Основная программа Форума (День Контента и День Медиа) включила в себя 47 дискуссионных сессий, в рамках которых были представлены новые исследования, актуальные тренды в создании и дистрибуции контента, результаты развития индустрии по сегментам отрасли (ТВ, Digital, OOH, Радио).    

Подробнее — https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8583

Продажа книг в России «переезжает» в онлайн

Президент холдинга «Эксмо-АСТ» Олег Новиков рассказал о том, что интернет-продажи книг в текущем 2018 году выросли более чем на четверть, обозначив общую тенденцию к перемещению книжной торговли в онлайн. По итогам 2018 года ожидается рост общий оборот книжного рынка до 79 млрд. руб. (+7−8% в годовом сравнении).


Отмечается, что речь не идет о приросте аудитории книжных магазинов, а лишь о перетекании ее из книжной офлайн-розницы в онлайн: часто люди выбирают книги в офлайновых магазинах, после чего покупают их через интернет-площадки по более низкой стоимости. Нет также ни роста цен, ни увеличения размера среднего чека.

https://www.sostav.ru/publication/pokupateli-knig-perekhodyat-v-onlajn-34708.html

Сертификация диджитал-агентств от Руварда  в 2019 году

Какм сообщил глава Руварда Андрей Терехов, Центр сертификации агентств обновил условия, систему оценок и цены на прохождение сертификации в 2019 году.  При записи и оплате сертификации до 31 декабря текущего года действует 25%-я скидка.


Изменения в порядке прохождения  сертификации-2019 коснутся базовых услуг, по которым проходит сертификацию (к ним добавились «Дизайн» и «Автоматизация бизнеса»), логики ценообразования, грейдов (добавлен новый грейд В, учеличено количество критериев для получения старших грейдов).

Больше по теме — здесь: https://www.cossa.ru/news/227116/

GFK: + 30% к объему продаж в России в «черную пятницу»

Исследовательская компания GFK подвела итоги Black Friday-2018 на российском рынке электроники и бытовой техники? По подсчетам экспертов,  в нынешнем года объем продаж в «черную пятницу» вырос в сравнении предшествующей неделей на 30,3%.


Традиционные продажи росли быстрее, чем онлайн-продажи (31% против 28%), средний чек в данном сегменте рынка вырос на 8%, а лидерами роста среди категорий стали телевизоры Ultra HD/4K (98%) и автоматические кофемашины (79%). Оборот российских интернет-магазинов в «черную пятницу» составил около 15 млрд руб., что втрое превысило показатели обычных выходных.  

https://adindex.ru/news/researches/2018/12/7/207279.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист