Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 24 по 30 сентября 2018г.[spoiler]

Роскомнадзор наказал 1,2 тыс. пиратских сайтов

Как сообщает пресс-служба ведомства, с января по август 2018 года в Роскомнадзор принял меры в отношении свыше 1,2 тыс. сайтов с пиратским контентом (в том числе к 305 пиратским сайтам только за период 20-26 августа), большая часть определений о принятии обеспечительных мер относилась к фильмам (924) и телепрограммам (119).



В 90% случаев доступ к нелегальному контенту владельцы сайтов ограничивали самостоятельно, к  блокировке пришлось прибегнуть в отношении порядка 3 тыс. сайтов, владельцы которых в установленные сроки не приняли соответствующие меры. Доступ к ресурсам-нарушителям ограничивается исключительно на основании определений Мосгорсуда.

https://www.searchengines.ru/roskomnadzor-za-polgoda.html

Яндекс готовит рейтинг самых популярных сайтов рунета

Компания Яндекс запустила в закрытое бета-тестирование «Топ интернет-проектов» — собственный рейтинг самых популярных площадок Рунета. По информации от сотрудников сотрудники нескольких участвующих в тесте медиакомпаний, Яндекс планирует опубликовать открытый рейтинг 10 000 интернет-проектов, которые являются самыми популярными среди российских пользователей.



Новый рейтинг позволит отбирать площадки по тематике, полу, возрасту и доходам пользователей. Расчёт аудитории каждой площадки, включая прямых конкурентов (Mail.ru Group и Google) в Яндексе будут рассчитывать на основе собственных данных и ежедневно обновлять. Введение данных работы в Яндексе подтвердили.

https://www.searchengines.ru/yandeks-rejting-populyarnyh-sajtov.html

Ad Black Sea 2018 объявил победителей

Четвертый международный фестиваль креативная рекламы Ad Black Sea 2018 определился с победителями конкурсной программы:  Гран-при фестиваля завоевала кампания «Rain Wi-Fi» (агентство Geometry Global Moscow), награды были также удостоены 112 кейсов из представленных на конкурс 631 работ.



Лучше в 10-ти конкурсах, проходящих в рамках международного фестиваля, выбирали 20 членов жюри из 12-ти стран мира. Конкурсные номинации — Film, Film Craft, Print & Publishing, Out Of Home, Radio, Design & Branding, Digital & Mobile, Advertising Campaigns, Media, Branded Content & Visual Storytelling.

https://www.advertology.ru/article145437.htm

Выставка «Реклама-2018» приглашает гостей

26-я Международная специализированная выставка «Реклама-2018» открылась 25 сентября 2018г. в «Экспоцентре». Экспозиция по традиции знакомит c современными трендами и новинками обширного рекламного рынка, поддержку мероприятию оказали АКАР, ТПП РФ, Министерство промышленности и торговли РФ; в выставке участвуют  ведущие отраслевые союзы и объединения.



В этом году свою продукцию на демонстрацию доставили более 200 компаний из 14-ти стран мира, включая США, Японию и Китай. Экспонентами стали не только всемирно известные бренды, но и новички рекламного бизнеса. Фишка нынешней выставки — рост числа российских участников (более 100 компаний).

https://www.advertology.ru/article145449.htm

Criteo: Исследование рынка ecommerce за Q-2 2018 года

Глобальное исследования компанией Criteo рынка ecommerce за второй квартал 2018 года показало убедительный рост продаж со смартфонов в России (+ 79%) и падение продаж с десктопов (- 11%). В целом продажи с мобильных устройств в стране увеличились до 30% (во втором квартале прошлого года на них приходился 21%).



Для получения достоверной статистики специалисты компании Criteo проанализировали просмотренные страницы и покупки у более чем 5000 ритейлеров из 80-ти стран. Компания также запустила собственный инструмент, который поможет ритейлерам подготовиться к сезону праздничных продаж.

https://www.cossa.ru/news/222453/

Яндекс: Rambler&Co — крупнейший медиахолдинг РФ по аудитории  

Новый проект измерений интернет-аудитории, запущенный Яндексом на текущей неделе в закрытое бета-тестирование уже содержит данные рейтинга «Топ интернет-проектов»: по версии Яндекса, первое место по объему интернет-аудитории среди российских медиахолдингов занимает Rambler&Co, объединяющий «Рамблер», «Афишу», «Ленту.ру», «Газету.ру» и другие ресурсы.



За период 1-24 сентября 2018 года совокупное количество пользователей, посетивших площадки Rambler&Co, составило 82,4 млн. (или 39,7 млн.  с учетом пересечения аудитории на разных платформах и устройствах), среднее время просмотра страниц составило рекордные 33 минуты. Второе и третье места заняли медиахолдинги Hearst Shkulev Media и «Комсомольская правда Digital».

https://www.searchengines.ru/rambler-po-versii-yandeksa.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист