Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 30 июля по 5 августа 2018г.[spoiler]

Новинка от Сколково: онлайн-революция на рынке наружной рекламы

Технология SmartCom-Сколково, запатентованная отечественным изобретателем и бизнесменом Борисом Кисько и позволяющая повысить эффективность размещения наружной рекламы, несёт революционные изменения: теперь автобусная остановка, рекламный щит или бумажный стикер в метро смогут взаимодействовать с человеком в радиусе до 150-ти метров.



Система SmartCom-Сколково предполагает установку специального анализатора трафика непосредственно на рекламную конструкцию — так называемого сниффера, который В состоянии идентифицировать проходящего мимо человека связаться с ним через смартфон. Оснащенные сниффером рекламные конструкции будут отмечены специальным значком.

Подробнее о революционном изобретении россиянина — на https://www.cossa.ru/news/218309/

Исследование Roistat: до 40% затрат на рекламу в рунете не окупается  

Компания Roistat произвела анализ затрат на онлайн-рекламу, сделанных в период с июля 2017 по июнь 2018 года средним, малым и микробизнесом, и пришла к неутешительному выводу: порядка сорока процентов затрат, осуществленных рекламодателями рунета, приходится на неэффективные каналы.



К каналам с отрицательной окупаемостью инвестиций (ROI) отнесены  рекламные сети (РСЯ и Google Adwords принеси прибыли предпринимателям на 14% меньше, чем те вложили рекламу) и соцсети (Facebook и ВКонтакте — на 41% меньше). С учётом размера среднего ежемесячного бюджета онлайн рекламы потери рекламодателей на неэффективных инструментах превышают 42 тыс. руб. каждый месяц.

https://www.searchengines.ru/reklama-v-runete.html

Фестиваль Golden Drum: регистрация открыта

Фестиваль Golden Drum Приглашает участников и гостей на регистрацию, которая закрывается 13 августа 2018г. Мероприятие пройдет с 17 по 19 октября текущего года в Словении (Порторож). Третий год подряд работу по стратегическим коммуникациям в рамках этого европейского фестиваля поручают глобальной сети агентств MSL.



Фестиваль Golden Drum являются неизменным источником вдохновения для мировых компаний и участников рынка в части создания новых проектов и реализации амбициозных идей и творческих инициатив. Является площадкой для обмена опытом, ежегодно привлекает более 42 тыс. профессионалов из разных стран мира.

https://www.advertology.ru/article144978.htm

12 лет спустя: MediaMarkt уходит из России  

MediaMarkt, который развивался в России более 12-ти лет, продал российский бизнес. В письменном обращении к клиентам, которые в течение длительного времени сохраняли преданность бренду, команда MediaMarkt выразила благодарность и рассказала о прощальных акциях.



В письме выражается сожаление о расставании с российским рынком, на котором более 12-ти лет команда MediaMarkt предлагала широкий ассортимент электроники и бытовой техники европейский уровень сервиса. Финальный подарок бренда — распродажа всего ассортимента со скидкой до 70%.

https://www.sostav.ru/publication/mediamarkt-proshchaetsya-s-klientom-32683.html

В Госдуме готовы обсуждать изменения законов в сфере цифровых технологий

Как заявила зампред профильного комитета Госдумы Марина Мукабенова, обсуждения инициативы, направленных на совершенствование сферы цифровых технологий, могут быть проведены форматах крупных столов и парламентских слушаний. Речь идёт, в частности, о законодательных мерах, необходимых для передачи российским разработкам приоритета  в сфере цифровых технологий.



Чиновница подчеркнула, что федеральный закон существует и законодательной инициативы есть, хоть все и небезупречно. Существует В Госдуме и практика обсуждения инициатив, поступающих от общественных деятелей и профессиональных сообществ последнее.

https://www.searchengines.ru/gosduma-gotova-obsudit.html

Средний чек на одежду и обувь летом-2018 снизился на 3-8%

Как следует из исследования дочерней компании Сбербанка «Платформы ОФД», в июле 201 8. число покупок россиян в сегменте одежды выросло за месяц на 13%, но средний чек при этом уменьшился на 8%; продажи обуви, наоборот, снизились на 12%, но средний чек уменьшился только на 3%.



Покупательская активность в летнее время традиционно растёт за счет сезонных скидок и спецпредложений. Регионы-лидеры по продажам и другие интересные статистические данные в этой связи представлены здесь: https://www.sostav.ru/publication/letom-prodazhi-fashion-industrii-32676.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист