Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 4 по 11 июня 2018г.[spoiler]

Х Международный Конгресс по наружной рекламе, регистрация открыта

Это мероприятие —одно из самых ожидаемых событий рекламной индустрии. Юбилейный 10-й конгресс пройдёт в Санкт-Петербурге (отель Corinthia 5*), даты проведения 27-29 сентября 2018г., Early Bird регистрация открыта с 1 июня. Организатор юбилейного Конгресса — TMG, со-организатор – НАВК.



В нынешнем году на мероприятии ожидается свыше 300 участников из России, СНГ и других стран. На конгрессе соберутся ключевые люди ОНН-индустрии — топровые российские эксперты, представители сетевых рекламных агентств, крупнейших операторов, производственных и исследовательских компаний, иностранных хедлайнеров.

https://www.advertology.ru/article144503.htm

Объем пиратского софта в России оценен в $1,29 млрд.

В исследовании, проведенном консалтинговой фирмой Business Software Alliance (BSA) по итогам 2017 г., оценена коммерческая стоимость установленного на российских компьютерах нелицензионного программного обеспечения: эксперты заявляют о сумме в $1,29 млрд.  



Фирма BSA проводит исследование раз в два года. В прошлом году уровень сфот-пиратства в России снизился на 2% (до 62%), и показатель вернулся на уровень 2015 г. Динамика снижения коммерческой стоимости используемых для российских компьютеров пиратских программ очевидна: в 2013 г. она составляла $2,658 млрд., то есть почти вдвое больше.

https://www.searchengines.ru/piratskij-soft.html

Итоги московской конференции «МарТех-2018»

На прошедший в Москве конференции «МарТех 2018» обсудили, чего следует ждать от маркетинговых технологий: основные тенденции в маркетинге — когнитивные технологии, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальности.



Организатором данного предприятия является компания CoMagic, конференция претендует на роль площадки, которая станет стартом отечественного мартех-движения в России и привлечет специалистов, стремящихся к обмену опытом в этой сфере.

Больше об итогах конференции «МарТех 2018» — на https://www.sostav.ru/publication/na-konferentsii-martekh-2018-rasskazali-chto-zhdat-ot-marketingovykh-tekhnologij-31748.html

Исследование Mavrck: инфлюенсеры планируют наращивать брендированный континент

Последние исследование платформы Mavrck показало, что около трети лидеры мнений начали создавать контент только в прошлом году, более половины — не ранее как в  последние два года. При этом более 80% инфлюенсеров как заявляют о готовности создавать брендового контента все больше.



С каждым годом все большую популярность у лидеров мнений получает реклама. Примечательно, что на российском рынке только 30% инфлюенсеров готовы создавать посты в обмен на бесплатное пользование сервисом или на бесплатную продукцию, кто время как в мире этот показатель среди лидеров мнение достигает 90%.

Подробнее — на https://adindex.ru/news/researches/2018/06/4/171569.phtml

Представлен итоговый рейтинг креативности АКАР

Ассоциация коммуникационных агентств России представила окончательный, сформированные во всех сегментах Рейтинг креативности-2017 (заключительный фестиваль, награды которого оказывает влияние на место в рейтинге, завершился в мае 2018г.) Агентство года в креативе — РА «Восход».



В нынешнем году рейтинг АКАР включают сегменты «Брендинг», «Реклама», «Маркетинговые услуги». На верхних строчках рейтинга — агентства POSSIBLE Group, ARK CONNECT, GOOD Moscow, Marvelous, OTVETDESIGN и Great Advertising Group.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8323

Россияне среди победителей European Design Awards

В минувшие выходные в Осло (Норвегия) завершился фестиваль European Design Awards. В числе призёров и победителей этого важного международного мероприятия — 11 агентств и дизайнеров из России.



Фестиваль European Design Awards проводится с 2007 года, работа претендентов оценивают журналисты и дизайн-критики из 15-ти ведущих профильных европейских изданий. В этом году за награды престижного фестиваля боролись участники из 24-х стран.

https://www.sostav.ru/publication/pobediteli-european-design-awards-31857.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист