Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 августа 2022 г.

АКАР, АРИР и РАМУ объединились для развития рынка Influencer Marketing

На базе трех ассоциаций АРИР, АКАР и РАМУ была создана единая рабочая группа по Influencer Marketing, предназначенная для совместного продвижения и развития этого рынок. Участники группы будут делиться экспертизой напрямую, сообща работать над новыми проектами и вести консолидированный диалог с органами власти.

1.jpeg

Эксперты намерены вместе решать актуальные в индустрии проблемы, обмениваться опытом, реализовывать масштабные и значимые проекты. Результатом совместной деятельности ожидается формулировка бенчмарков надежности блогеров, оценка качеству кадров в отрасли и введение ОКВЭД для инфлюенсеров. Единая рабочая группа облегчит процесс взаимодействия агентств, рекламодателей, маркетологов, площадок и инфлюенсеров, а также снимет барьеры в коммуникации между ними.

https://www.sostav.ru/publication/influencer-marketing-55895.html

Marketing MetaConf: сбор российских маркетологов в метавселенной

20 сентября 2022 года в метавселенной пройдёт Marketing MetaConf — первая всероссийская конференция в VR-пространстве, которая объединит специалистов в области маркетинга и интернет-рекламы. Событие организовано digital-агентством Demis Group и коммуникационным агентством Creative Team.

2.jpeg

Конференция пройдёт в виртуальном пространстве «Город будущего», которое включает более 15 зон активностей для нетворкинга участников. Для докладчиков будут организованы две основные сцены: в виде огромного MacBook и Арт-галере; участники смогут пройтись по главной улице с футуристическими объектами, посетить игровую зону с развлечениями и т.п.

https://www.cossa.ru/news/310400/+

Онлайн-конференция Yandex Fashion Day от Яндекса

23 августа 2022 г. Яндекс проведет онлайн-конференцию об индустрии моды в контексте бизнеса и маркетинга Yandex Fashion Day, в рамках которой специалисты Яндекса поделятся секретами работы с маркейтплейсами в категории fashion, инсайтами и нюансами развития бренда в digital-среде.

3.jpeg

Ведущие эксперты рынка расскажут о том, что поменялось в поведении потребителей и чего аудитория ждет от брендов и ретейлеров сегодня; по каким брендам россияне скучают больше всего, что они готовы покупать прямо сейчас и для чего им офлайн-магазины. Онлайн-мероприятие бесплатное, но потребуется регистрация.

https://searchengines.guru/ru/news/2055567

Объявлены победители рейтинга «SEO глазами клиентов 2022»

Редакция SEOnews подвела итоги 13-го рейтинга «SEO глазами клиентов». В 2022 году в рейтинге приняли участие 55 компаний, качество их работы оценили 550 клиентов. В тройке лидеров по сравнению с прошлым годом произошли изменения.

4.jpeg

Рейтинг «SEO глазами клиентов» формируется на основе телефонного опроса текущих клиентов SEO-компаний. При расчете итоговых баллов также учитываются техническое состояние сайтов клиентов и конкурентность тематик. Седьмой год подряд ретийнг возглавляет компания Ingate, на вором месте снова компания «Альфа.Сайт», а вот компания «Артена» буквально ворвалась в тройку, поднявшись сразу на 14 позиций.

https://www.cossa.ru/news/310580/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист