Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 по 31 июля 2022 г.

AdIndex City Conference 2022: состояние и перспективы рекламного рынка

26 июля 2022 г.в пространстве Loft Hall 4 состоялась конференция AdIndex City — крупное деловое мероприятие отраслевого издания, которое AdIndex проводит уже шестой год подряд. В этом году на площадке собрались более 1000 специалистов — представителей рекламных агентств, бизнеса, владельцев инвентаря, технологических платформ и отделов маркетинга брендов.

1.jpeg

AdIndex City Conference — место встречи профессионалов рекламной индустрии. Свое видение дальнейшего развития рекламного рынка и технологий на нынешней конференции представили более 120 докладчиков из разных страт индустрии. В частности, на пленарной сессии «Новые истории о…» эксперты выделили новые тренды в построении брендов и обсудили, как лучше перераспределять рекламный бюджет в условиях кризиса.

https://adindex.ru/news/marketing/2022/07/27/305623.phtml

Лучшие агентства и продакшены России в Единых Рейтингах 2022 Рувард

После почти трёхлетнего перерыва Рувард опубликовал свежую серию Единых Рейтингов за 2022 год по всем ключевым диджитал-услугам: performance-агентств, веб-продакшенов, SMM-агентств, SEO-агентств, Digital Design & Creative, digital-интеграторов, разработчиков мобильных приложений, digital-агентств полного цикла, а также Digital-Прорыв и Золотая Сотня российского Digital.

2.png

За три года рынок дважды «содрогнулся» от кризиса и дважды выстоял — стал опытнее и устойчивее к потрясениям. Единые Рейтинги — это один из лучших способов, чтобы выбрать партнёра и быть уверенным в его сервисе и экспертизе. Из чартов исключены компании, которые прекратили свою деятельность или прекратили ее в России.

https://archive.sendpul.se/v/41xac/a4knz/

Две части Рейтинга Technology Index

AdIndex открыл серию материалов по итогам исследования рынка IT-решений в маркетинге и выпустил уже две части Рейтинга Technology Index.В первой части раскрыты позиции игроков по доле рынка, качеству продуктов и по сводному рейтингу, объединяющему оба показателя, а также озвучена проблематика рынка и сформулированы основные претензии к подрядчикам.

3.jpeg

Во втором отчете ожидается презентация позиции игроков в категории «Рекламные сети» (определение доли рынка различных платформ и оценка качества продукта на основе клиентского опыта). Помимо сводного рейтинга, на основе обратной связи формулировались основные претензии к подрядчикам.

https://adindex.ru/news/digital/2022/07/25/305495.phtml, https://adindex.ru/news/digital/2022/07/26/305590.phtml

Разъяснения АКАР и АРИР требований о маркировке рекламы

Профессиональные ассоциации АКАР и АРИР совместно с Роскомнадзором и технологическими участниками рынка подготовили подробные разъяснения для рекламодателей, как адаптировать работу к новым требованиям, возникающим в связи со вступлением в силу Закона о системе учета Интернет-рекламы.

4.jpeg

С 1 сентября 2022 года все участники рынка будут обязаны передавать данные о размещаемых в сети креативах в Единый реестр Интернет-рекламы. Вступление в силу требований закона о маркировке потребует от рекламодателей усилий для заключения договоров и построения отношений с ОРД как через рекламные агентства и операторов рекламных систем, так и напрямую.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10121

Новый сайт Фестиваля креативных индустрий G8  

Фестиваль креативных индустрий G8 впервые за шесть лет обновил свой сайт: на диджитал-площадке организаторы добавили личные профайлы участников, а также обновили основные пункты меню. За разработку платформы отвечало краснодарское агентство Ruport.

5.png

Организаторы считают, что новый интерфейс стал интуитивно понятнее и удобнее, а сайт теперь  более удобен с точки зрения ежегодной смены стилей, отражает дух, отвечает ценностям проекта (коллаборациям, андеграунду и арту в духе постапокалипсиса), обеспечивает быстрое и понятное переключение на разные части большого проекта.

https://www.sostav.ru/publication/festival-kreativnykh-industrij-g8-zapustil-novyj-sajt-55735.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист