Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 июля 2022 г.

OMD OM Group оценил инвестиции в российский интернет-рынок

Аналитики OMD OM Group считают, что по итогам текущего года интернет-реклама снизится — впервые в истории и причем сразу на 43%. Во втором квартале уже отмечено ускорение падения до 45% против (в январе-марте —5%, в апреле-июне — 45%). Максимальное падение показала реклама в интернете, которая за первое полугодие снизилась  до 91 млрд. руб. (- 34%).

1.png

По данным АКАР, рынок интернет-рекламы не падал в течение двадцати лет — начиная с 2002 года. До сих пор наихудшим для этого сегмента считался 2020 год, когда на фоне пандемии реклама в интернете выросла всего на 4%. Нынешние проблемы связаны с уходом иностранных рекламодателей, сокращением инвентаря  из-за блокировки Instagram  и Facebook  и отказом рекламной монетизации в TikTok и Google.

https://www.cossa.ru/news/309392/  

Впервые в Турции: новая digital-конференция Traffic Summit

28-29 сентября 2022 г. в крупнейшем городе Турции Стамбуле, который является одним из мировых бизнес-хабов, пройдет международное комьюнити диджитал-маркетологов. На Traffic Summit встретятся 3,5 тыс. участников, чтобы обсудить с ведущими мировыми экспертами, актуальные тенденции в более чем 10 профессиональных областях, включая influencer-маркетинг.

2.jpeg

Двухдневная программа конференции Traffic Summit обеспечит идеальный баланс между получением экспертных знаний, погружением в активный нетворкинг и первоклассными развлечениями в окружении единомышленников. В программе — более 30-ти докладов от опытных спикеров,  в составе площадок —  огромная выставочная зона (80+ стендов от успешных компаний и брендов);

https://searchengines.guru/ru/news/2055417 +

AdIndex City Conference 2022 — главная рекламная конференция этого лета

Конференция AdIndex City Conference проходит 4–26 июля 2022г. в пространстве Loft Hall, предлагая участником секции, дискуссионные панели и кейсы по ключевой теме — «Новые истории о…» бизнесе, маркетинге, рекламе и диджитал. Завершит деловую программу первый камеди-проект о личных фейлах.

3.png

Гостей мероприятия ждут 4 одновременных потока, 16 секций и более 120 представителей брендов, агентств, медиа и digital-платформ, которые поделятся своей экспертизой, прогнозами и кейсами по выстраиванию работы в условиях турбулентности

https://adindex.ru/news/agencies/2022/07/22/305472.phtml +

AdIndex опубликовал Advertising Map 2022

Обновленная карта рекламного рынка России отражает наглядно, как изменился российский рекламный рынок: в новую индустриальную карту вошли все изменения вплоть до 17 мая 2022 г. — в сравнении с данными за март. Мировые холдинги, которые до весны 2022 года оперировали в России, приводятся справочно для упрощения понимания преемственности новых компаний.

4.png

Кара охватывает группы и агентства, оказывающих услуги в ключевых коммуникационных направлениях: креатив, медиасервис (все агентства, входящие в рейтинг крупнейших медиабайеров AdIndex по итогам 2021 г.), digital (Топ-3 интегрального рейтинга), BTL (Топ-20 рейтинга сотрудничества 2021), а также полносервисные компании и партнеров проекта.    

https://www.cossa.ru/news/309487/ -

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист