Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 июля 2022 г.

Конкурс креативных индустрий G8 Awards 2022 открыл прием работ

Фестиваль креативных индустрий G8 открыл прием работ, который продлится до 7 августа текущего 2022 г. Ежегодно престижный конкурс  собирает свыше тысячи работ от специалистов креативных индустрий. В этом году список категорий и номинаций обновлен, подать работу теперь можно в четырех направлениях.

1.jpeg

Характеризуя G8 Awards, следует отметить, что это — конкурс с репутацией, вошедший в рейтинг креативности АКАР, который оценивает независимое жюри и который открывает возможность для любых креативных специалистов (от фрилансеров до топ-менеджеров крупных агентств) продемонстрировать свои работы лучшим профессионалам креативных индустрий.

https://www.cossa.ru/news/308978/

Лето-2022: 15 главных маркетинговых трендов для российских компаний

Дмитрий Трепольский из официального онлайн PR-агентства PRonline поделился видением того, на что российским компаниям следует сделать упор нынешним летом: три главных направления — это активное мультиканальное продвижение, повышение лояльности клиентов и использование современных технологий.

2.0.jpeg

Сегодня в условиях ухода с российского рынка части значимых платформ для коммуникации с клиентами брендам необходимо использовать любые возможности для продвижения, поэтому одним из основных трендов последних месяцев стала мультиканальность. А сохранить качество сервиса сегодня могут помочь только современные технологии и искусственный интеллект.

Подробнее об этом — на https://www.cossa.ru/news/308990/

Адаптация российского рекламного рынка к кризису — в  исследовании АКАР

АКАР и Российская креативная неделя поговорили с рекламными агентствами различного масштаба со штатом сотрудников от 15 до 1000 человек и узнали о текущих перспективах и барьерах на рынке: общими для всех проблемами названы непредсказуемость геополитической повестки и сложная экономическая ситуация, которые привели к снижению трафика заказов, переносам или отмене проектов.

2.jpeg

При этом большинство агентств за прошедшие месяцы не испытали проблем с поставщиками и подрядчиками: поскольку бюджеты на рынке сократились и рабочих мест недостаточно, бизнесу удаётся найти партнёров, готовых взяться за работу. Но в будущем могут возникнуть сложности с логистикой и доступом к креативным ресурсам.

Среди интересных результатов — динамика взаимодействия небольших агентств с иностранными клиентами в целом не изменилась, хотя сотрудничество с зарубежными партнёрами не поддерживает никто из крупных агентств.

https://www.cossa.ru/news/309058/

Event как эффективный как новый маркетинговый инструмент

В условиях глобальной трансформации рынка многие рекламные инструменты приобретают новый потенциал для развития. Одним из таких направлений сейчас является event-маркетинг. С целью проанализировать эффективность и востребованность событийного маркетинга, а также сделать его более прозрачным для рекламодателей, в АКАР создан профильный комитет.

4.png

По мнению экспертов рекламного рынка из-за новой экономической ситуации в России среди основных медиаканалов наряду с ТВ, видеорекламой, e-com, event-маркетинг обладает одним из наибольших потенциалов. В связи с этим эксперты АКАР считают необходимым сфокусироваться на изучении данного сегмента: сформировать карту event-рынка, разработать критерии эффективности событийного маркетинга .

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10106

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист