Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 июля 2022 г.

ТОП самых эффективных маркетинговых каналов-2021 от Gartner

Аналитики Gartner отметили, что несмотря на вызванный пандемией экономический спад, в 2021 году специалисты по маркетингу технологий наблюдали стабильность коэффициентов конверсии по всей воронке— однако возможности для улучшения формирования спроса с помощью сбалансированного многоканального подхода все еще есть.

1.jpeg

Больше маркетинговых каналов или призывов к действию (CTA) не обязательно генерируют больше потенциальных клиентов. для достижения максимальных результатов следует использовать сбалансированный многоканальный маркетинговый микс. В частности, социальные сети искусственно занижают охваты, платные каналы «перегреты», а вот email уверенно выигрывает в массовости и регулярности просмотров.

Подробнее о том, как выбирать маркетинговые каналы на основе эффективности в сравнении с целями— на https://www.cossa.ru/news/308641/

Исследование: какие компании в России начали экономить на рекламе

Исследование банка «Точка» показало, что больше других бюджеты на продвижение сократили компании, работающие в области образования (-74% год к году), книгоиздания и пиара (-68,8%), продажи автомобилей (-55%) и туризма (-39%). Негативная динамика наблюдается и в других областях.

Снимок экрана 2022-07-10 в 22.19.26.png

Участники опроса объясняют снижение расходов на продвижение ограничениями на выдачу кредитов потребителям, блокировкой Google ads, неопределенностью с поставками товаров. Рекламные бюджеты туркомпаний сократились на фоне общего падения рынка: въездной поток отстает от докризисных значений 2019 года на 95%, выездной — на 70%.

Больше информации: https://adindex.ru/news/researches/2022/07/5/305206.phtml

Лето-2022: главные конференции в сферах маркетинга, SEO и IT

После пандемии ивент-индустрия возвращается, возрождаются традиции встреч и налаживания новых контактов на профильных мероприятиях — поэтому важно не пропустить главные конференции этого лета в сферах маркетинга, SEO и IT. Ближайшее мероприятие — BALTIC DIGITAL DAYS 2022, которое пойдет в Калининграде 5-6 августа.

3.jpeg

Также в августе сообщество ждут CPA LiFE FEST 2022 (Санкт-Петербург, 17-18 августа), TES Affiliate Conferences Prague (Прага, 22-25 августа), сентябрьский Blockchain Life IX в Москве (14-15 сентября). Больше профильных событий представлено на сайте Партнеркин — оффлайн и онлайн конференции по всему миру и промокоды на самые интересные события.

https://searchengines.guru/ru/news/2055356+

iConText Group: тренды-2022 в продвижении товаров на маркетплейсах  

В рамках исследования «Маркетплейсы для покупателей и продавцов» iConText Group выяснила основные тренды по продвижению товаров на e-commerce площадках в 2022 году и поделилась результатами, а заодно рассказала, как увеличить спрос и привлечь новых клиентов.

4.png

Маркетплейсы в 2022 году стали ключевым драйвером роста российского рынка онлайн-торговли, нарастив за первый квартал оборот до 1,5 трлн. руб., или + 50% (данные Ассоциации компаний онлайн-торговли АКИТ), а количество торгующих на маркетплейсах селлеров за этот период  увеличилось на 27%.  Аналитики компании iConText Group выделили четыре основных тренда в продвижении товаров на e-commerce площадках.

https://www.sostav.ru/publication/chetyre-trenda-v-prodvizhenii-tovarov-na-e-commerce-ploshchadkakh-...

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист