Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 26 июня 2022 г.

Конкурс PROBA AWARDS 2022 продлил прием заявок

Прием заявок на международную премию в области коммуникаций PROBA Awards продлен до 1 августа 2022 г. включительно. Представляемые на конкурс проекты должны быть выполнены в период с 1 января 2021 г. по 1 июня 2022 г. Церемония награждения конкурса включена в официальную программу международного форума по коммуникациям Baltic Weekend и пройдет в Санкт-Петербурге 15 сентября.

Снимок экрана 2022-06-25 в 11.54.40.png

PROBA Awards — ежегодное событие, объединяющее компании и специалистов в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью. Представляемые участниками премии проекты традиционно заручаются поддержкой профессионального сообщества. В нынешнем году премия включает 6 номинаций (бизнес, общество, технологии и инструменты, университет, высшие достижения и специальные).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10088

Фестиваль креативных индустрий G8: айдентика-2022

Ежегодный фестиваль креативных индустрий, который проходит в российской столице и собирает ведущих специалистов из разных креативных сфер России и мира, в этом году состоится 9 сентября. Айдентика фестиваля-2022 создана командой easy digital agency и визуализирует творческую мысль через мир растений.

2.jpeg

Фирменный стиль в буквальном смысле реализует принцип «расти и делись», отражая суть фестиваля: согласно концепции, новый логотип G8 на протяжении всего периода проведения мероприятия будет расти, делиться и снова соединяться в одно целое, передавая главный принцип фестиваля — развитие и взаимодействие.

https://www.cossa.ru/news/308116/

НРФ’6 пройдет в ноябре-2022

Самое масштабное отечественное событие в сфере рекламы и бизнеса пройдет 10 и 11 ноября текущего года в киноцентре «Октябрь» и предположительно соберет более 3,5 тысяч человек.. В рамках двухдневного мероприятия будут подведены основные итоги года медиакоммуникационного рынка, обсуждены новые реалии рекламного рынка и оценены возможности национальных компаний.

3.jpeg

Национальный рекламный форум — самое ожидаемое на российском рынке рекламы событие. В прошлом году он был посвящен оценке тенденций в бизнесе на основе опыта и уроков пандемии — теперь предстоит обсуждение принципиально нового вектора развития отрасли в условиях изменившейся экономики страны. Чтобы общими усилиями преодолеть сложившиеся трудности, принять участие в диалоге целесообразно всем активных представителям рекламного бизнес-сообщества.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10090

Прогноз Group4Media: рекламный рынок сократится 38%

В рамках клиентской конференции «Создавая будущее вместе» глава Group4Media сообщила о том, что бывший холдинг GroupM Russia прогнозирует падение рекламного рынка на 38% (снижение расходов рекламодателей на рекламу в годовом сравнении составит 358 млрд. руб.) В основе прогноза — данные ЦБ РФ по изменениям ВВП на период до 2024 г.

4.png

В Group4Media считают, что уже в следующем году общие затраты рекламодателей вернутся к небольшому росту (прогноз — +3-6%) на фоне восстановления экономики, со второго квартала 2023 г. начнется уверенный рост, который в 2024 г. станет снова двузначным. Но выйти на рекордный уровень 2021 г. (578 млрд. руб., , или 22% в годовом сравнении) удастся не скоро.

https://adindex.ru/news/tendencies/2022/06/23/305044.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист