Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 20 июня 2022 г.

Sostav и АКАР: итоги года на российском рынке медиазакупок

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и портал Sostav подвели итоги на российском рынке медиазакупок: индустриальный рейтинг-2022 медиаагентств и холдингов, составленный на основе данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей по всем, дает актуальную оценку биллингов за 2021 год. В рейтинг вошли 98 медиаагентств с суммарным биллингом 425,5 млрд. руб. без НДС, что на 41% больше, чем годом ранее.

Снимок экрана 2022-06-19 в 17.04.40.png

В нынешнем году рабочая группа изменила методологию подсчета в двух сегментах — Интернет и Радио.Так, если ранее некоторые площадки рекламодателей в онлайне не оценивались из-за не принадлежащему владельцу входящего трафика, то теперь введение категоризации доменов и определения долей такого трафика для каждой категории позволило реализовать оценку таких доменов с помощью опроса агентств, соответственно — повысить точность оценки бюджетов.

https://www.sostav.ru/ratings/mediarating2022

Digital Index 2022: рейтинг digital-подрядчиков, старт приема заявок

Проект AdIndex объявил о начале приема заявок на включение в рейтинг digital-подрядчиков. в сфере цифровых коммуникаций, который будет строиться на опросе заказчиков услуг. Исследование изучит уровни известности агентств среди заказчиков, определит рыночную долю игроков, получит экспертные оценки качества реального сотрудничества с конкретными подрядчиками. Интегральная оценка  ляжет в основу ежегодной премии AdIndex Awards 2022.

2.jpeg

В рамках проекта будут построены рейтинги в 16-ти экспертизах, включая SMM/PR/SERM,      креативные разработки, идеи и стратегии продвижения в digital-среде, Web-продакшен, SEO, лидогенерацию. Для получения необходимой информации экспертам из числа заказчиков услуг будет предложено назвать всех известных им подрядчиков по разным дисциплинам, указать опыт сотрудничества  и оценить его результаты. Дедлайн по подаче информации — 10 августа текущего 2022 г.

https://adindex.ru/news/digital/2022/06/13/304866.phtml

6 главных SEO-вызовов 2022 для брендов от HubSpot  

HubSpot сформулировал основные проблемы SEO в 2022 г. и рассказывает, как с ними бороться, опросив для  этого свыше 400 аналитиков веб-трафика. Основная проблема, с которой сталкиваются 50% маркетологов, — необходимость следить за изменениями алгоритмов поисковых систем (например, в 2020 г. Google провел 500+ тыс. экспериментов и внес  4+ тыс. изменений в алгоритм поиска).

3.jpg

В числе прочих сложностей — низкий рейтинг в поисковой выдаче, неправильное использование ключевых слов, написание привлекательных заголовков и метаописаний, игнорирование роста популярности мобильных устройств, использование видео в результатах поиска.

Подобнее об этом — на https://www.cossa.ru/news/307795/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист