Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 31 мая по 5 июня 2022 г.

В АКАР подвели итоги I квартала 2022 г.: объем рынка рекламы

Эксперты Ассоциации Коммуникационных Агентств России подытожили результаты  развития российского рекламного рынка: в первом квартале текущего года суммарный объем рекламы в средствах ее распространения увеличился на 5% в годовом сравнении и вышел на уровень  128-130 млрд. руб.

1.png

В январе-феврале отечественный рекламный рынок показывал уверенный рост, но в марте ушел в отрицательную зону в силу понятных причин. Рабочие группы Комиссии экспертов дали свои комментарии относительно развития ситуации в различных сегменте, однако в интересах индустрии было принято решение не публиковать оценки по отдельным сегментам в связи со сложностями оценки объемов некоторых из них в нынешней кризисной ситуации.

Подробнее о выводах экспертов АКАР — на akarussia.ru/press_centre/news/id10072

Рейтинг AdIndex независимых агентств по объемам закупок рекламы 2022

AdIndex представил исследование показателей локальных баинговых компаний, действующих вне закупочных альянсов, многим из которых за последние 5 лет удалось существенно нарастить объемы закупок и переместиться в верхние строчки рейтинга. В рамках проекта оценивались бюджеты на закупки во всех изучаемых медиа, включая интернет.

2.jpeg

Переформатированию первой десятки в значительной степени поспособствовали возрастающая точностью и увеличение числа сегментов оценки интернет-бюджетов, а также выбывание  из рейтинга агентств, которые сменили независимый статус на партнерский. Возглавило рейтинг агентство Artics Internet Solutions с оборотом около 3900 млн. руб., которое стремительно «взлетело» в лидеры с 54-го места.

https://adindex.ru/news/agencies/2022/06/2/304722.phtml

НИУ ВШЭ о развитии рынка e-commerce

Исследование Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ представило ответы на вопросы о том, что россияне ищут в интернет-магазинах, как они оценивают ecom-площадки, что привлекает и отталкивает потребителей в интернет-покупках и как будет развиваться рынок e-commerce в ближайшей перспективе.

3.jpeg

Как оказалдось, 80% респондентов считают, что взаимодействие с интернет-магазином не вызывает трудностей, но безопасным онлайн-шопинг назвали лишь 9,3% опрошенных. При этом 54,8% участников опроса подтвердили, что планируют чаще покупать товары в интернет-магазинах, в то время как вернутся в розничные офлайн-магазины хотят менее 2%.

Эти и другие результаты исследования — на https://www.sostav.ru/publication/vshe-issledovanie-e-commerce-54713.html

Исследование HubSpot: взаимодействие потребителей с брендами

HubSpot опросили клиентов, как они предпочитают взаимодействовать с компаниями при поиске информации о продукте или услуге, и установили, что предпочтения клиентов весьма разнообразны. Учитывая, что цель бренда — создание клиентского опыта, отвечающего потребностям клиентов, знания о предпочитаемых каналах коммуникации очень важны.

4.jpeg

Большинство опрошенных — 46% — заявили, что предпочитают просматривать контент бренда (видео, рекламные ролики, сообщения в блогах, фото), а при онлайн-общении с компанией 45% респондентов предпочли бы отправить сообщение представителю компании: хотя инструменты на основе ИИ удобны и полезны, большинство клиентов пока предпочтут чатботу человека.

О других интересных результатах опроса — здесь: https://www.cossa.ru/news/307318/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист