Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 30 мая 2022 г.

Brand Analytics: ВКонтакте, Телеграм и ОК —Топ-3 соцсетей в России

Brand Analytics представил на РИФ 2022 свежие данные по миграции пользователей между социальными платформами весной текущего года: несмотря на блокировки (Instagram, Facebook и Twitter, отключение монетизации в YouTube), число авторов на всех платформах соцмедиа снизилось лишь на 10%, а объём публикуемого ими контента — на 8%.


1.jpegЗато изменилась первая тройка платформ по объему контента (теперь это ВКонтакте, Телеграм, ОК), а к середине мая приостановилась миграция пользователей между платформами, связанная с конвертированием блогерами свои аудиторий на новые платформы. Самый большой прирост по контенту показала ВКонтакте, по приросту авторов лидирует Telegram.

https://www.cossa.ru/news/306579/  

Web Design Awards — новый российский конкурс сайтов

Организаторы официально проанонсировали российский конкурс сайтов, целью которого — выявление и награждение лучших работ в сфере веб-дизайна Web Design Awards. До полноценного запуска проекта от ПОЕХАЛИ! ARDA + MAGWAI осталось совсем немного, уже сейчас можно не только ознакомиться с принципами, но также подать заявку и стать членом жюри.

2.jpeg

WDA — это площадка, на которой дизайнеры найдут признание, вдохновение и мотивацию: в пространстве конкурса дизайнеры смогут публиковать созданные ими сайты, получать обратную связь от коллег и находить идеи для будущих проектов. Приниматься и публиковаться работы будут ежедневно, и каждая из них сможет претендовать на звание «лучший сайт дня».

https://www.cossa.ru/news/306592/

Silver Mercury ХХ2  — самый «фидбэчный» фестиваль

В рамках конкурса Silver Mercury ХХ2 было оценено почти 500 работ. Ни одна заявка не была дисквалифицирована, в шорт-лист прошло 258 кейсов, на обработку предложений ушло 15 часов заседаний жюри, которое насчитывает более 300 членов. При этом по регламенту каждый член жюри письменно комментирует каждую свою оценку.

3.jpeg

Такой подход обеспечивает конкурсу настоящую прозрачность в выборе победителей: проголосовать анонимно или необоснованно здесь просто невозможно, а каждый номинант имеет возможность увидеть, кто и как оценил его работу и даже узнать из комментария, почему поставлена та или иная оценка— и в этом «Серебряный Меркурий» действительно не имеет себе равных.

http://www.advertology.ru/article153473.htm   

Выставка ECOM Expo'22 пройдет в Москве

8-9 июня 2022 г. российская столица будет принимать крупнейшую выставку технологий для интернет-торговли и ретейла — ECOM Expo'22. В этом году подл проведение мероприятия отведена два павильона Экспоцентра общей площадью в 15 тыс. кв.м. Новая механика ecom — время настроить бизнес!

4.jpeg

Программа мероприятия весьма насыщенна и разнообразна. Гости ECOM Expo лично увидят, какие инновации появились в онлайн-торговле за год. Выставка поможет владельцам, топ-менеджерам, специалистам интернет-магазинов перенастроить бизнес (провести анализ своих каналов продаж, определить слабые места, наметить зоны оптимизации бизнес-процессов), ее посещение бесплатно.

https://searchengines.guru/ru/news/2054851  

Основные крупные игроки инфлюенс-маркетинга объединились в АБА

В ассоциацию блогеров и агентств вступили 30 агентств и продюсерских центров. За два месяца существования АБА  обработала около 60-ти заявок на вступление, до осени прием новых участников приостановлен. Сейчас объединение ведет активную внутреннюю деятельность, определяет основные направления работы на ближайшее время, создает рабочие группы.

5.jpeg

У каждой группы есть сформулированные задачи, направленные на улучшение и развитие сферы инфлюенс-рекламы: одни группы направлены на создание отраслевых исследований (создание карты рынка, формирование бенчмарок и пр.), другие заняты составлением белых и черных списков игроков рынка, иные — готовят пакет документов на получение ОКВЭД и предложения для органов власти.

https://www.sostav.ru/publication/blacklight-54534.html 

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист