Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 16 по 22 мая 2022 г.

Российский клуб арт-директоров: новый конкурсный сезон стартовал

Российский клуб арт-директоров объявил о старте нового конкурсного сезона: с 16 мая 2022 г. прием работ на участие в российском профессиональном конкурсе креатива, дизайна и рекламы ADCR Awards. Ключевая цель ADCR Awards-2022 — поддержка креаторов, которые развиваются на локальном рынке. Прием кейсов продлится до 25 августа.

1.png

К участию в конкурсе пригашаются могут любого уровня, независимые творческие группы и начинающие креаторы. Жюри конкурса определят наиболее яркие проекты по 7 основным категориям. Структура категорий была разработана совместно российским и европейским клубом Арт-директоров в соответствии с тенденциями развития креативных индустрий — правда, российское членство в этом крупнейшем международном креативном объединении были приостановлено 4 марта 2022 г.

http://www.advertology.ru/article153448.htm  

6-й ежегодный «TeleMultiMedia Forum 2022: лидеры цифровой медиасферы»

TeleMultiMedia Forum 2022 пройдет 25 мая 2022 г. в Москве и представит реалии медиапотребления и будущее цифровой медиасферы. В частности, ксперты TeleMultiMedia Forum 2022 обсудят, как перестроится медиателеком в условиях прекращения поставок в Россию популярного видеоконтента и ухода крупных зарубежных цифровых платформ и мейджоров.

Снимок экрана 2022-05-21 в 18.34.57.png

В ходе тематических сессий эксперты TeleMultiMedia Forum 2022 определят ключевые тренды передела рынка онлайн-видеосервисов и производства оригинального контента в России, а также особенности доставки контента и будущее рынка цифровых платформ в изменившейся реальности. Регистрация участников — на сайте мероприятия.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10061

Прогноз РАЭК: digital-продвижение по итогам 2022 г. может сократиться вдвое

Такой вывод содержат результаты последнего исследования РАЭК «Экономика Рунета 2021–2022», озвученные на РИФ 2022. При этом эксперты считают, что цифровой контент может просесть на 60%, что обусловлено уходом части зарубежных игроков с российского рынка, сокращением доступа к зарубежному игровому и видеоконтенту и трудностями с оплатой покупок и подписок на зарубежных платформах.

3.jpeg

Не менее пессимистичны прогнозы экспертов по сегменту ecommerce, рост которого предположительно  замедлится до 15%, и по динамике вклада основных цифровых рынков в экономику России, который снизится в годовом сравнении до 11%. В качестве возможных мер поддержки отрасли эксперты предлагают отменить ограничения на дистанционную торговлю ряда товарных категорий.

https://www.cossa.ru/news/306413/

АРИР: рынок интернет-рекламы переходит на предоплату

Представители ведущих ассоциаций АКАР, АРИР и Русбренд совместно с крупнейшими агентствами рынка обсудили  перспективы и последствия, связанные со вступлением с 1 сентября текущего 2022 г. в силу новых норм — изменений, внесенных в федеральный закон «О рекламе» и обязывающих рекламодателей и распространителей рекламы в России передавать в Роскомнадзор сведения о размещении рекламы в интернете.

4.png

Вводимые государством меры призваны повысить прозрачность взаимодействия участников отрасли. Однако, существующий закон позволит как избавиться от ряда рисков, так и создать новые, связанные с функционированием интернет-рекламы в стране. В марте этого года экспертами АКАР и АРИР были направлены предложения о переносе сроков вступления в силу нового закона, а также рекомендации по его совершенствованию.  

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10062

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист