Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 мая 2022 г.

Ежегодная онлайн-конференция Video Ads состоится через неделю

18 мая 2022 г. состоится ежегодная бесплатная онлайн-конференция по видеорекламе в интернете Video Ads Conference 2022, в рамках которой эксперты обсудят роль видеорекламы в продвижении брендов в кризисных условиях. Тема нынешнего года: «Работает ли сейчас видеореклама?»

1.png

Video Ads Conference ― конференция для всех, кто хочет или уже работает с видеорекламой в интернете (директора по маркетингу и развитию бизнеса, маркетологи, Head of Digital, бренд-менеджеры, собственники бизнеса).  о нюансах создания и эффективного продвижения видео в интернете расскажут 7 экспертов (из Яндекса, ВКонтакте, TikTok и пр.)

https://www.cossa.ru/news/305974/  

АРИР оценил объем российского рынка интернет-рекламы в 2021 г.

По подсчетам Ассоциации развития интерактивной рекламы, объем традиционных сегментов российского рынка digital-рекламы в прошлом 2021 г. вырос на 24% и достиг 323,6 млрд. руб. Отмечается, что положительную динамику показали все сегменты.

2.png

Так, объем Performance сегмента (оплата за действие) вырос на 26%, поисковая реклама в Яндекс и Google — на 32%, инвестиции в РСЯ, MyTarget, Google AdSense и пр. Performance CPx показали 20%-й (до 105,8 млрд. руб.) Минимальный прирост пришелся на продвижение с помощью banners, но и в этот сегмент рекламодатели вложили на 12% больше, чем годом ранее.

http://www.advertology.ru/article153439.htm  

Закрытое комьюнити Яндекса приглашает профессионалов рекламного рынка  

В Яндексе есть закрытое профессиональное сообщество, члены которого активно делятся опытом, чтобы изменять индустрию к лучшему. Компания приглашает профессионалов рынка стать частью комьюнити и присоединиться к обучающим специалистам Яндекса. Подать заявку могут опытные специалисты в области цифрового маркетинга, прямой/метрической/мобильной или медийной рекламы, рыночного обучения.

3.jpeg

  Новички смогут принимать участие в совместных с Яндексом инициативах, выступать на мероприятиях, поддерживать актуальность знаний через общение с продуктовыми экспертами компании, обмениваться опытом с другими экспертами для развития личного бренда и нетворкинга.

https://www.cossa.ru/news/306015/   

Форум Baltic Weekend пройдет в сентябре   

XXII международный форум Baltic Weekend, объединяющий профессионалов по коммуникациям, пройдет 15 и 16 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге. Организационный комитет события уже объявил об открытии регистрации участников, регистрация по специальным условиям открыта до 1 июня.

4.jpeg

Baltic Weekend — площадка для диалога и нетворкинга, ежегодно собирающая более 500 топ-менеджеров, представителей медиа, образовательных структур, общественных организаций и государственной власти. В этот особенный год изменений встреча специалистов коммуникационной индустрии важна как никогда.

https://www.sostav.ru/publication/baltic-weekend-54200.html  

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист