Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели со 2 по 8 мая 2022 г.

Культовый форум РИФ пройдет в мае

18 мая впервые с начала текущего 2022 г. представители ведущих компаний Рунета, государства, блогеры, медиабизнес соберутся вместе на Российском интернет форуме, чтобы обсудить технологические изменения Цифрового контура в России. Итогами форума станут не только аналитические материалы, но и дорожные карты по направлениям цифровой экономики.

1.jpeg

Именно РИФ и его итоги зададут вектор развития Рунета на ближайшие годы. Традиционно на РИФ представят самые свежие аналитические данные, обсудят, как адаптироваться к новым реалиям, чем заменить ушедшие продукты и как поддержать рынок труда в период турбулентности, обсудят будущее СМИ и новых медиа.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10052

dentsu Russia: кризис 2022 и прогнозы в digital на ближайшее будущее

На закрытом форуме EMM, который прошёл при поддержке Forbes Club, обсудили, как ощущает себя рекламная индустрия в моменте, и поговорили о поиске новых возможностей и смыслов в происходящем кризисе. значительно пострадавший нынешней рекламный рынок уже «нащупал плато», и ситуация начинает постепенно исправляться — так видят текущее положение дел в  dentsu Russia.

2.jpeg

Главный вывод, озвученный экспертами — важность взаимной поддержки в это непростое время, когда нужно быстро адаптироваться к новой реальности. В dentsu отметили, что видят потенциал для работы с рекламодателями в трёх основных направлениях (экспорт, импорт и замещение) и обсудили перспективы по каждому из них.

https://www.cossa.ru/news/305673/

Международная конференция Digital Day Belarus

Крупнейшая в Беларуси международная digital-конференция пройдет в Минске в 28 годовщину Байнета — 27 мая 2022 г. Список спикеров уже известен, регистрация по специальным ценам продлится до 10 мая. В сфере внимания мероприятия — всё, что вы хотели узнать о продвижении в современной цифровой среде, включая успешную дейтельность в Instagram, YouTube и TikTok.

3.png

Конференция Digital Day Belarus — это мероприятие для бизнеса любого типа, для руководителей и специалистов, фрилансеров и сотрудников рекламных агентств, специалистов по маркетингу и рекламе, для тех, кто уже много пробовал и запутался в изменчивой digital-отрасли или хочет развить новые медиа в digital-среде.

https://www.cossa.ru/news/305800/

Когда лучше публиковать видео на YouTube: иконографика Hubspot

Как показал последнй опрос  Hubspot, большинство маркетологов заливают видео на популярный хостинг с такой же частотой, как и на другие социальные платформы, включая Instagram, TikTok и Reddit — 4–6 раз в неделю. Ежедневно респонденты постили только на Facebook и в Twitter.

4.png

Лучшим временем для публикации на YouTube признан  интревал времени с 18:00 до 21:00 — его выбирает почти треть (31%) опрошенных. Неплохо постить также в периоды 15:00 -18:00 и 12:00- 15:00 (23% и 19% соответственно). При этом большинство маркетологов считают неудачным понедельник, в то время как эффективнее всегозаливать видео по пятницам, субботам или воскресеньям.

https://www.cossa.ru/news/305812/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист