Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 25 апреля по 1 мая 2022 г.

Best Cases Conference 2022 подвел итоги сезона

На минувшей неделе в рамках конференции лучших кейсов были запущены два прямых эфира, во время которых лидеры рейтингов эффективности и креативности АКАР, представители известных брендов и крупнейших рекламодателей рассказали индустрии о том, как создавали свои лучшие проекты.

1.png

В этом сезоне участники провели детальные обзоры кейсов о чудесах ребрендинга, об искусственном интеллекте, трансформерах, смартфонах и даже об экологии. В рамках мероприятия выступили  18 спикеров, было представлено 10 кейсов, причем в этом году разбирали кейсы не только команды агентств.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10048    

Создана отраслевая ассоциация инфлюенсер-агентств

Работающие с блогерами агентства основали Ассоциацию блогеров и агентств (АБА), которая  призвана объединить ведущие продюсерские и креативные агентства со специализацией в инфлюенсер-маркетинге. На данный момент в ассоциации состоят 14 агентств.

2.jpeg

Основные цели объединения — развитие сферы инфлюенс-маркетинга как важного сектора экономики, привлечение инвесторов для развития отрасли, формирование единых правил  и бенчмарок, проведение и публикация исследований, участие в формировании законодательных инициатив. Полноценная версия сайта АБА будет запущена в мае текущего года, там будут публиковаться новости ассоциации, исследования, достижения и планы на будущее.

https://www.cossa.ru/news/305298/  

IAB Russia представила первую карту рынка Gaming & Digital Entertainment

Эксперты IAB Russia подготовили первую экосистему российского рынка Gaming & Digital Entertainment, чтобы наглядно показать его структуру и помочь игрокам планировать успешные рекламные проекты.

3.png

Гейминг в последние несколько лет прогрессирует как перспективный медиаканал с платежеспособной аудиторией и массой оригинальных возможностей для продвижения. Бренды не только появляются в играх, но и создают собственные, спонсируют турниры и стримы, собирают свои команды и делают киберспортсменов амбассадорами.

http://www.advertology.ru/article153405.htm

«Ромир» исследовал аудитории российских соцсетей

Эксперты исследовательского холдинга «Ромир» сравнили динамику охватов российских соцсетей в феврале и марте на основе Romir Single Source Panel и представили данные исследования месячной динамики медиапотребления россиян в Twitch, Rutube, «ЯRus», Tenchat и Yappy после событий на Украине: «ЯRus» в марте нарастил аудиторию на 2092%.

4.jpeg

В Tenchat прирост составил 957%, в  Rutube — 336%, в Twitch — 23%. Аналитики связывают такую динамику с тем, что люди ищут альтернативу заблокированным соцсетям. Данные исследования касаются фактического медиапотребления, в статистику вошли пользователи, которые открыли приложение хотя бы один раз.

https://www.sostav.ru/publication/v-marte-yarus-narastil-auditoriyu-na-2092-54048.html

Крупнейший мастермайнд пройдёт на РИФ 2022

19 мая 2022 г. враммках РИФ 2022 PR-агентство Rassvet.digital совместно с лидерами кластера PR&IT Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций соберут маркетологов и пиарщиков отечественных федеральных брендов на мастермайнд по развитию бизнеса. 

5.jpeg

Среди участников — OZON, СберСпасибо, Яндекс, AVITO, VK и RuTube. PR-менеджеры, маркетологи, PM и BDO проектов и технологичных компаний могут посетить мероприятие по предварительной регистрации.

https://www.cossa.ru/news/305440/   

Young Mercury 2022 — битва умов и креатива

В рамках крупнейшего фестиваля Silver Mercury 2022 проводится Всероссийский молодежный конкурс Young Mercury 2022,  участникам которого представится возможность посоревноваться со студентами топовых учебных заведений, выступить перед экспертами и получить от них обратную связь.

6.png

Конкурс позиционируется как мероприятие для молодых амбициозных рекламистов, маркетологов и дизайнеров, позволяющее усовершенствовать профессиональные навыки, благодаря работе с реальными брифами от крупных брендов.

http://www.advertology.ru/article153420.htm +

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист