Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 апреля 2022 г.

Дзен и IAB Russia: тренды рынка контент-маркетинга в России

Опубликованы результаты исследования последних трендов рынка контент-маркетинга в России, в котором приняли участие участники IAB Russia, а также клиенты и партнёры Яндекса: маркетологи (крупный и средний бизнес) и сотрудники агентств — всего 287 специалистов.

1.png

Исследование проходило в период с февраля по март текущего 2022 года, поэтому данные опроса во многом отражают текущее переходное состояние рынка. О ключевых выводах исследования и о возможности посмотреть презентацию с подробной информацией  о результатах с комментариями специалистов — на: https://www.cossa.ru/news/305125/

Фестиваль нового дизайна «Среда 2022» принимает заявки

С 20 апреля по 26 октября проходит прием заявок на фестиваль нового дизайна «Среда 2022».В последние годы этот фестиваль приобрел высокий статус, его награды являются желанными трофеями как для отдельных дизайнеров, так и для крупных студий и агентств. К тому же, в этом году повышен вес фестиваля в рейтинге АКАР (2 балла в категории «Брендинг», 4 балла в категории Young).

2.png

В кризисные для рынка моменты организаторы фестиваля «Среда 2022» стараются поддержать студии и агентства, поэтому стоимость заявки в этом году будет антикризисной (так было и в  пандемийном 2020 году, когда стоимость участия была условно бесплатной). Номинации фестиваля не изменились.

https://www.sostav.ru/publication/festival-novogo-dizajna-sreda-2022-53918.html

Silver Mercury завершил формирование жюри

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций окончательно сформировал жюри: в его состав вошло 365 экспертов, включая почти две сотни представителей крупнейших брендов России, многие из которых, по данным Mediascope, входят в топ-200 рекламодателей. Они будут не только оценивать работы номинантов в 84-х категориях, но и искать подрядчиков для выполнения своих новых маркетинговых задач.

3.png

Фестиваль Silver Mercury проводится 22 года, и теперь обоснованно претендует на звание центрального события года в индустрии, взяв на себя функции «главного маркетплейса рекламных услуг». Событие объединяет заказчиков и исполнителей, креаторов и топ-менеджеров, представителей ведущих СМИ, банков, вузов.

https://www.sostav.ru/publication/silver-mercury-xx2-obyavil-sostav-zhyuri-53931.html

Прогноз IPG Mediabrands: коммуникации с потребителями будущего

Сеть агентств Mediabrands (группа IPG Mediabrands входит в АДВ) поделилась видением того, что нужно учитывать брендам при создании продуктов для тинейджеров и как коммуницировать с поколением «бета» в изменяющемся мире диджитала.

4.jpg

Для брендов, нацеленных на работу с молодой аудиторией, актуально использование новых нестандартных каналов и инструментов. Молодежным брендам важно не просто удержать внимание своей аудитории, необходимо её усиливать за счёт поиска новых решений, интеграций в новые релевантные площадки и создаваемые интернет-сообщества.

https://www.sostav.ru/publication/ipg-mediabrands-53823.html

Рекламные онлайн-платформы могут освободить от налога на прибыль

Минцифры предложило уже вторую за последние месяцы меру поддержки отрасли: новая  инициатива — обнуление ставки налога на прибыль для компаний, которые зарабатывают на размещении рекламы в интернете. Высвободившиеся средства разработчики смогут использовать на поддержание качества цифровых сервисов на должном уровне, разработку новых и модернизацию старых.

5.jpeg

Инициатива обсуждается на данный момент с другими ведомствами, включая Минфин. В перспективе — снижение страховых взносов. В Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) считают, что льготы могут коснуться практически всех рекламных платформ — от «Яндекса» до небольших компаний, размещающих объявления в своих приложениях.

https://www.sostav.ru/publication/reklamnye-onlajn-plaformy-khotyat-osvobodit-ot-naloga-na-pribyl-53830.html

26-й Российский Интернет Форум нужен всем!

В этом году РИФ необходим как общий вклад в сохранение и развитие ИТ-отрасли, рунета, Цифровой экономики. Российский Интернет Форум проходит ежегодно с 1997 г., в нынешнем году он пройдёт 18–20 мая.

6.jpeg

Все эти годы Форум объединял ИТ-отрасль, помогал делиться опытом и экспертизой, был площадкой для общения и свидетелем не одного кризиса. Текущие изменения рынка можно считать поистине тектоническими, поэтому РИФ-2022 должен пройти на супер-уровне — как организационном, так и смысловом, и настроенческом.

https://www.cossa.ru/news/305032/

АКАР: текущий прогноз потерь российского рекламного рынка в 2022 году

В рамках встречи Экспертного клуба НРФ «Digital-коммуникации в период новых экономических условий» президент АКАР озвучил текущий прогноз потенциальных потерь российского рекламного рынка: потенциальные потери в 2022 году могут составить 30-70% в зависимости от отрасли.

7.jpeg

Среди отмеченных тенденций — замедление роста интернет-рекламы, связанного с уходом крупных рекламодателей, перетекание бюджетов из других медиа в телерекламу, изменение отношения потребителя к рекламе. В таких условиях эксперты считают необходимым искать  нестандартные пути выхода из кризиса, включая господдержку. https://www.cossa.ru/news/304975/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист