Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 апреля 2022 г.

Готовится к запуску Best Cases Conference 2022

Ежегодная конференция для специалистов в маркетинге, рекламе и медиа, транслирующая успехи индустрии и погружающая аудиторию в механику создания кейсов, состоится 19 и 20 апреля 2022 г.  Best Cases Conference пройдет уже в пятый раз и буде посвящена тому, что помогает оказываться в топе рейтингов и завоевывать награды на индустриальных конкурсах и премиях.

1.jpeg

В рамках Best Cases Conference 2022 свои самые успешные работы представят известные агентства и крупнейшие рекламодатели, включая лидеры рейтингов АКАР по всем направлениям. Участников ждет анализ  лучших практик, кейсов и технологий в сферах медиа, маркетинга, digital, коммуникаций, брендинга, креатива. Традиционный для проекта формат— два линейных эфира (по одному в день).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10035

PR-премия «Громче!» готова назвать победителей

Церемония награждения победителей PR-премии для малого и среднего бизнеса запланирована на 11 апреля 2022 г.:  агентство PR Doctor и МБМ.mos (организаторы) при поддержке партнера МТС в московском пространстве StartHub наградят 13 представителей МСБ за особые успехи в продвижении своего дела.

Снимок экрана 2022-04-10 в 09.55.15.png

Премия учреждения для того, чтобы отметить и выделить самые яркие и интересные достижения МСБ в области PR, маркетинга и коммуникаций. В этом году оценивалось более 350 заявок из 22 регионов России, в шорт-лист вошло 55 предприятий из разных сфер. Также в рамках церемонии представители TenChat, ВКонтакте и других площадок расскажут, как продавать свои товары и услуги в современных условиях.

http://www.advertology.ru/article153336.htm

AdIndex: рынок интернет-рекламы в условиях ухода иностранных рекламодателей  

Исследование AdIndex затрагивает влияние ухода западных компаний на объем российского рынка digital-рекламы. По оценке эксперттов, ушедшие из России компании не имели значительного влияния на объем рекламных бюджетов в digital. Относительная доля этих бюджетов составляла в 2021 г. лишь 12,61%.

3.jpeg

После 24 февраля 2022 г. многие западные компании заявили о прекращении работы на российском рынке или о заметном сокращении своей деятельности, включая прекращение рекламной активности. В рамках исследования были рассчитаны максимально возможные  потери (при пессимистичном сценарии) с учетом рекламных бюджетов фирм, пока не заявивших об уходе.

https://adindex.ru/news/ad_budjet/2022/04/8/303739.phtml

NMi о будущем цифрового продвижения в России

Про просьбе портала Sostav своими соображениями о состоянии digital-маркетинга и об оставшихся у брендов возможностях digital-продвижения поделился глава профильного направления компании NMi Group. Эксперты компании прогнозируют в текущей ситуации падение объемов интернет-рекламы в России на 18+%.

4.png

Цифровой маркетинг переживает очень непростые времена, традиционные инструменты теряют свою актуальность. Пользователи массово покидают Facebook, Instagram и Twitter, закономерно повышая популярность отечественных платформ, поисковая реклама перемещается в Яндекс-поиск, резкое падение инвестиций в диджитал открывает интересные возможности по выгодному приобретению инвентаря.

https://www.sostav.ru/publication/mikhail-dubrovin-nmi-budushchee-didzhital-prodvizheniya-v-rossii-53640.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист