Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 марта по 3 апреля 2022 г.

IAB Russia оценила рынок интерактивной рекламы в условиях нестабильности

IAB Russia продолжает следить за динамикой изменения рынка интернет-рекламы под влиянием кризисной ситуации, фиксируя происходящие события и настроения/ожидания игроков. 23 марта 2022 г. в рамках исследования была проведена вторая волна опроса, в которой приняли участие 78 респондентов — представители агентств, технологических платформ, рекламных площадок, селлеров, рекламных сетей, рекламодателей и подкаст-студий.

1.png

По данным опроса, 56% игроков отрасли ожидают падение рынка digital-рекламы в диапазоне 25-50%. Наиболее оптимистично настроены рекламные агентства — в этой категории респондентов доля ожидающих падения до 75% рынка сократилась на 6,5%, а число уверенных в сокращении рынка на 51–75% —выросло до 40%.

http://www.advertology.ru/article153302.htm

Исследование Perfluence: куда мигрируют блогеры из Instagram

Российская платформа Perfluence провела исследование среди почти 300 тысяч блогеров и выяснила нюансы поведения инфлюенсеров в период ограничения площадок компании Meta: какоказалось, качестве альтернативной площадки сервису Instagram российские блогеры выбирали ВКонтакте в два раза чаще, чем Telegram.


2а.png

Исследование проводилось с 15 февраля по 17 марта 2022 г. на выборке из почти 300 тысяч публикаций, сделанных блогерами платформы Perfluence по всей России. В указанный период динамика активности постинга на платформе показала, что количество публикаций в Instagram  снизилось в 2,5 раза на фоне сокращения доли присутствия блогеров в соцсети всего на 15%.

 Динамика привязки ссылок из Instagram  и Facebook на дополнительные аккаунты показала, что наиболее популярными стали ВКонтакте (14,27%), Telegram (7,55%) и Одноклассники (1,69%).

https://www.cossa.ru/news/303598/

Результаты Рейтинга эффективности медийных агентств АКАР 2021

Ассоциация Коммуникационных Агентств России представила  результаты рейтингов по итогам 2021-го фестивального года, включая Рейтин эффективности медийных агентств, позиции участников которого определяются суммой баллов за призовые места и шорт-листы в номинациях универсальных и профессиональных фестивалей и конкурсов (таких как Cannes Lions, Effie Global, Festival of Media Global, Effie Europe, Effie Russia, Red Apple, НПБК, White Square, Silver Mercury).

3.jpeg

В ТОП-3 Рейтинга-2021 вошли OMD Media Direction (1160 баллов), Mindshare Group (Mindshare, Maximize) Mediacom с 923 и 449 баллами соответственно. Также АКАР опубликовала Рейтинг  эффективности коммуникационных агентств (обладатель «золота» — BBDO Moscow) и Рейтинг социальной рекламы (сформирован впервые).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10025

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист