Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 14 по 20 марта 2022 г.

Яндекс.Дзен провел вебинар по коммерческому продвижению

17 марта 2022 г. команда Дзена провела вебинар «Дзен-talk» о коммерческом продвижении на площадке. Спикеры рассказал, кому подходит реклама в Дзене, как можно использовать уже имеющийся контент, поделились информацией о том, как освоиться на площадке и о предложениях для рекламодателей.

1.png

В программе — выступления руководителя рекламы в Дзене, директора по работе с клиентами и агентствами, руководителя группы производства коммерческого контента. Участие в мероприятии бесплатное по регистрации.

https://www.sostav.ru/publication/dzen-talk-prodvizhenie-v-dzene-53184.html

Из рейтингов АКАР-2022 исключат иностранные фестивали

Члены совета АКАР и Комиссии по фестивальной и конкурсной деятельности ассоциации приняли решение присвоить в 2022 году нулевой коэффициент всем иностранным фестивалям из Рейтингов креативности и эффективности коммуникационных и медийных агентств. Мера связана с отказом ряда зарубежных фестивалей от сотрудничества с российскими агентствами в этом году.

2.png

В настоящий момент о приостановлении партнерства с российским рынком уже объявили ряд международных рекламных фестивалей, включая Cannes Lions, Golden Drum и WARC (заявки от российских агентств в текущем сезоне не принимаются, эксперты отечественной индустрии от участия в жюри временно отстранены). В сложившейся ситуации решение АКАР позволит агентствам планировать своё фестивальное участие

http://www.advertology.ru/article153262.htm

Прогноз изменений на российском рекламном рынке от TBDteam

Команда специализирующегося на стратегических и тактических коммуникациях проектного офиса TBDteam поделилась прогнозом трендов трансформации российского рынка рекламы и маркетинга на ближайшее будущее. Эксперты агентства рассказали, в частности, о тенденциях в индустрии.

3.jpg

Так, в условиях, когда иностранный бизнес приостанавливает свою работу в РФ или полностью уходит с рынка, появляются возможности для импортозамещения. Происходит смена и адаптация позиционирования компаний, переориентация российских офисов рекламных международных холдингов на другие рынки в рамках их мировых групп. Международные рекламные холдинги сворачивают свою деятельность, но на их базе уже происходит формирование локальных агентств.

https://www.sostav.ru/publication/tbdteam-reklamnyj-rynok-53209.html

Эксперты рынка о прогнозах в digital

В Nectarin рассказали о прогнозах в digital на ближайшее будущее и конкретных действиях прямо сейчас. Самое главное на данный момент — мгновенное реагирование на изменения, происходящие в рекламном инвентаре.

4.jpeg

Схема работы, планируемая на ближайшее будущее, включает в себя формирование гайда по всем последним новостям и изменениям, корректировка текущих медиапланов, усиление тех площадок, которые помогут максимально сократить проседание, а также особое внимание контентному наполнению и коррекции стратегии в соцсетях с учетом текущих потребностей аудитории.

https://www.cossa.ru/news/302497/

Практические образовательные программы для агентского digital-рынка от RUWARD

RUWARD напоминает о бесплатном доступе к обучению для самых мотивированных: две 100-дневные программыа с фокусом на самостоятельное выполнение большого количества практических заданий (100 малых и 20 больших).

5.jpg

На сегодняшний день это две самые полные и подробные практические образовательные программы, ориентированные на специфику ведения агентского бизнеса. Для старта прохождения любой из двух программ достаточно авторизоваться на Руварде (или пройти регистрацию), зайти в ЛК — и выбрать соответствующий пункт в меню.

https://www.cossa.ru/news/302936/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист