Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 13 марта 2022 г.

Российский рынок рекламы в 2021 г.: оценка АКАР и РАМУ

ТАСС в онлайн-формате проведет пресс-конференцию Ассоциации коммуникационных агентств России и Российской ассоциации маркетинговых услуг, которые расскажут об итогах развития отечественной рекламной индустрии в 2021 г. Результаты ежегодного исследования объемов рынка рекламы и маркетинговых услуг представят вице-президенты АКАР и IAB Russia и президент РАМУ.

1.jpg

Пресс-конференция будет проведена в онлайн-формате. К участию приглашаются представители СМИ, для дистанционного участия необходимо заполнить специальную форму аккредитации в разделе Пресс-центр ТАСС (страница анонса). Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10006

Российский клуб арт-директоров временно отстранен от ADCE

4 марта 2022 г. Европейский клуб арт-директоров сообщил о временной приостановке российского членства в крупнейшем международном креативном объединении. ADCE не хочет оказывать давление или персонально ограничивать креативщиков из России, но связывает свое решение с текущей геополитической ситуацией.

2.jpg

При этом оргкомитет конкурса ADCR Awards выступил с заявлением в социальных сетях, где призвал «сообща переживать трудные времена, соблюдая профессиональную этику», так как многообразие взглядов и равные права в творчестве укрепляют единство. Пообещали и впредь работать, «чтобы сделать мир его лучше».

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10005

Открытое обращение от имени профессиональных ассоциаций

РАМУ, REMA, АТМ, АМА, POPAI, НАОМ, АКАР заявили, что в связи с новыми экономическими реалиями (включая повышение ставки рефинансирования ЦБ до 20%) агентства способны сохранить устойчивость и работоспособность только оперативно принимая антикризисные меры как внутри компаний, так и во взаимоотношениях с партнерами.

3.jpeg


Агентства-члены профессиональных ассоциаций считают необходимым порекомендовать участникам рынка придерживаться новых условий делового оборота, который предполагает использование механизма предоплаты, возможность изменения сроков оплат по текущим и планируемым проектам и другие нюансы.

http://www.advertology.ru/article153226.htm

XXVI Всероссийская научно-методическая конференция

28–30 апреля 2022 г. на конференции с темой «Цифровизация как фактор повышения качества высшего образования в России» встретятся заведующие кафедрами маркетинга, рекламы, связей с общественностью и смежных направлений. В этом году мероприятие состоится в 26-й раз, формат проведения — гибридный.

4.jpeg

В РГГУ в оффлайн-режиме выступят спикеры, а зрителям предложат бесплатную прямую трансляцию. Событие пройдет под эгидой АКАР, для участников по традиции будут открыты пять рабочих секций: маркетинг, рекламная деятельность, связи с общественностью, цифровые коммуникации и креатив в рекламе. В работе Конференции ежегодно принимают участие более 150 человек

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10008

Подача заявок агентств из России и Белоруссии на Golden Drum приостановлена

В текущем сезоне международный фестиваль Golden Drum отстранил от участия агентства из России и Белоруссии и заявил о прекращении сотрудничества с экспертами жюри из этих стран. Подробности об этом решении организационного комитета фестиваля можно узнать на официальном сайте.

5.jpeg

Golden Drum был основан в 1993 г. Примечательно, что идеей фестиваля было объединение творческих людей из разных стран Европы, вдохновение людей на креативные мысли и действия, помощь в достижении позитивных изменений в разных сферах жизни. Это один из семи региональных конкурсов, которые включены в рейтинг WARC.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10010

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист