Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 февраля по 6 марта 2022 г.

Как крупные российские бренды будут осваивать рекламные бюджеты

Эксперты рынка о прогнозах в digital на ближайшее будущее, рассказали, что будет с рекламными бюджетами и как крупные российские бренды продолжат их осваивать. Рекламные бюджеты даже крупных брендов уже начинают снижаться. Есть и те, кто приостанавливает рекламу совсем.

1.png

В аналитическом материале называются важнейшие факторы, оказывающие влияние на дальнейшую маркетинговую стратегию — такие как колебания спроса, тотальное использование    оборудования иностранного производства и ингредиентов у FMCG-товаров, ослабление национальной валюты и т.п.

https://www.cossa.ru/news/302156/

LiveDune: исследование активности аккаунтов

В LiveDune решили разобраться с тем, что произошло в социальных сетях брендов с 24 февраля по 3 марта 2022 г., чтобы понять, как брендам выстраивать коммуникации в дальнейшем. Примечательно, что в указанный период, все банки (как попавшие, так и не попавшие под санкции) получили прирост подписчиков в Инстаграме.

2.jpg

Исследование LiveDune призвано дать общую картину по ряду важных вопросов, в числе которых: отписываются ли подписчики? как они реагируют на посты? перестают ли читать и комментировать? ставят ли лайки? Общая картина — это возможность каждому сделать свои выводы и выбирать подходящую стратегию именно для себя.

https://www.cossa.ru/trends/302215/

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2022 состоится 15 и 16 марта

Самое ожидаемое событие медиа индустрии — 24-й Форум CSTB.PRO.MEDIA, который является организованной переговорной площадкой «для коллег по цеху», которая до мелочей продумана и наполнена уникальным опытом, креативом, мастерством, знаниями и мощнейшей энергетикой профессионализма.

Снимок экрана 2022-03-06 в 16.37.58.png

Местом поведения в этом году послужит LOFT HALL — бельгийский особняк XIX в. в Ленинской слободе со стильными дизайнерскими интерьерами и видом на Москву-реку. Участников форума ждут два очень насыщенных наполненных эксклюзивным контентом дня, которые помогут прокачать скилы, вдохновиться свежими идеями, увидеть новые горизонты. В программе —     сессии с топовыми спикерами индустрии, экспозиции от участников и партнеров, профильные мероприятия.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10001

Индустриальные ассоциации обсудили антикризисные меры поддержки бизнеса

Рекламные агентства семи индустриальных ассоциаций открыто обратились к партнерам и клиентам: АКАР, РАМУ, REMA, АТМ, АМА, POPAI и НАОМ призывают к совместной работе по стабилизации рекламного рынка и внедрению антикризисных мер делового оборота. Задача — поддержка устойчивости и работоспособности бизнеса и снижение финансовой нагрузки на агентства.

Снимок экрана 2022-03-06 в 17.05.02.png

В условиях нестабильной экономической обстановки агентства способны сохранить устойчивость и работоспособность только оперативно принимая антикризисные меры как внутри компаний, так и во взаимоотношениях с партнерами. В первую очередь ассоциации предлагают внедрить практику использования предоплат, установить возможность сокращения сроков оплаты, принимать во внимание возможность пересчета стоимости контрактов в условные единицы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10003

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист