Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 12 по 18 февраля 2024 г.

Рекламу не маркируют почти 60 % российских блогеров

Опрос, проведенный коммуникационным агентством Идеи&Решения в декабре-23-январе-24 и охвативший 215 блогеров, показал, что половины опрошенных размещают рекламу без маркировки, а каждый пятый сообщил, что не готов работать с клиентами по договору и вообще толком не слышали об изменениях в законе.

kandinsky-download-1708264437317.png

Имели опыт работы с договорами и регулярно маркируют все рекламные публикации лишь 32 % респондентов (в основном это блогеры-миллионники, преимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга). У небольших блогеров проблема стоит наиболее остро: они никогда не работали официально и сейчас стараются не выходить из зоны комфорта, даже если всю отчетность агентство или клиент берут на себя.

http://www.advertology.ru/article156459.htm

Изменения в Рекламном Кодексе поддержаны ФАС России

Как сообщает ADPASS, 15 февраля 2024 г. на площадке Федеральной антимонопольной службы России состоялась церемония подписания новой редакции Российского Кодекса практики рекламы и маркетинговых коммуникаций. Процедура подписания Кодекса прошла в открытом режиме с участием представителей СМИ.

kandinsky-download-1708265121238.png

С инициативой создания новой версии документа выступили Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и Ассоциация производителей фирменных торговых марок «Русбренд». Текст готовили представители рабочей группы ассоциаций и других индустриальных объединений. Эксперты ФАС России одобрили итоговую версию, отметив, что она не противоречит текущему законодательству.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10588

Почему Telegram стал площадкой для фишинговых атак в России

Эксперты Angara Security проанализировали предпосылки для роста фишинга в адрес сотрудников российских компаний в 2023 г.: число запросов на покупку аккаунтов в Telegram увеличилось на 39%, и эти аккаунты с высокой долей вероятности используются для атак от имени авторитетных для собеседников политических деятелей и персон. Проанализировали эксперты и почему мошенники выбрали именно этот мессенджер.

kandinsky-download-1708266134842.png

В Telegram можно подделать фамилию и имя, поставить фото доверенного собеседника. Злоумышленники требуют предоставить конфиденциальную информацию, рассылают сообщения с просьбой «срочно перевести деньги», предупреждают «о звонке чиновника высокого ранга».В 2023 г. в мессенджере на 19% вырос спрос на базы данных с персональными данными (email и телефоны) пользователей банковских и медицинских услуг, паспортные данные граждан.  

Больше о выводах исследователей — на https://www.cossa.ru/news/328728/

 

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист