Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 ноября по 3 декабря 2023 г.

Лучшие российские сайты и приложения: Рейтинг Рунета-2023

Всероссийский конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2023», который был проведен уже в 14-й раз, объявил победителей: церемония награждения состоялась 23 ноября текущего 2023 г., имена победителей были названы в категориях «Сайты» (29 номинаций) и «Мобильные приложения» (11 номинаций). По словам руководителя проекта, конкуренция в этом году была особо высокой, так как было подано рекордное количество заявок на участие.

kandinsky-download-1699603728214.png

Разработчики и владельцы сайтов/приложений подавали заявки на престижный конкурс в период с 20 апреля по 15 сентября текущего года, далее по итогам народного голосования были сформированы лонг-листы, окончательные результаты определило жюри — 190 экспертов из числа представителей крупных корпораций и победителей конкурса прошлых лет.

https://searchengines.guru/ru/news/2058027

Исследование: ключевые тенденции в цифровых коммуникациях

В Mediascope оценили текущие особенности развития интернет-рекламы в 2024 году с точки зрения игроков рынка, обозначив ключевые тенденции как человекоцентричность, технологичность и ориентация на МСБ. Особенности видеоразмещения в digital предопределяют аудиторные показатели, согласно которым 83% россиян ежедневно пользуются интернетом, причем 45% аудитории заходят в сеть исключительно с мобильных устройств.

kandinsky-download-1699602835572.png

По данным исследования, YouTube теряет статус локомотива онлайн-видеопланирования, а на передний план выходит новая рекламная ниша онлайн-ТВ, появившаяся как результат стирания грани между традиционным ТВ и Digital.  Это новый, легальный и большой видеоинвентарь, который уже превышает 20 млн пользователей.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10530

Конференция #Rekonfa в Москве  

В российской столице «Яндекс Реклама» провела конференцию #REKONFA, в рамках которой шел разговор о том, как влияют нейросети на продвижение, изменились ли онлайн-продажи и как маркетологу строить карьеру в новых условиях. Спикерами конференции стали представители «Яндекса».

kandinsky-download-1701547194200.png

Три блока программы конференции так и были названы: «Реклама и нейросети», «Реклама и онлайн-продажи» и «Люди и реклама». Мероприятие объединило более 4 тысяч профессионалов, включая специалистов по продвижению в интернете, топ-менеджмент крупного и среднего бизнеса, представителей рекламных агентств и СМИ, а также предприниматели и блогеры.

https://www.sostav.ru/publication/v-moskve-startovala-konferentsiya-yandeks-reklamy-rekonfa-64655.html

24-я бесплатная онлайн-конференция «НаЗапад»  

Одно из самых ожидаемых событий в мире SEO состоится 15 декабря текущего года, по традиции ее проводит компания SeoProfy. Конференция предоставляет уникальную возможность совместить силы опытных экспертов из разных стран для обсуждения свежих тенденций и стратегий SEO и открывает новые горизонты для собственников бизнеса, SEO-специалистов и digital-маркетологов.

kandinsky-download-1701548470543.png

В этом году запланировано проведение мероприятия в обновленном формате. Состоятся два тематических круглых стола, которые продлятся около 10 часов. Спикеры раскроют животрепещущие темы, включая рекомендации о том, что делать SEO специалисту чтобы выжить и переиграть AI Для участия необходима регистрация.

https://searchengines.guru/ru/news/2058054

АКАР: объем рекламного рынка за три квартала 2023 г.

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития российского рекламного рынка за первые три квартала текущего года. Основной вывод экспертов в нынешнем юбилейном для АКАР и для всей индустрии году — уверенное сохранение высокодинамичного роста рынка, объем которого с большой вероятностью по итогам года удвоится.

kandinsky-download-1701549411748.png

В частности, по итогам первых трех кварталов объем рынка уже увеличился на 30% в годовом сравнении и достиг 495 млрд. руб., показав 22%-й рост даже в сравнении с докризисным 2021-м. Последние два квартала росли все основные сегменты рынка рекламы, причем динамика регионального рынка рекламы даже опережает показатели федерального рынка. Особо отмечено, что работа по совершенствованию методов оценки и верификации объемов в индустрии продолжается.

https://www.cossa.ru/news/327150/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист