Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 24 по 30 апреля 2023 г.

«Рейтинг Рунета-2023» начал прием заявок

Конкурс сайтов и мобильных приложений приглашает к участию владельцев и разработчиков проектов — прием заявок уже открыт. Для сайтов предусмотрено 29 номинаций, для мобильных приложений — 11. Критерии оценки работ — дизайн, юзабилити, для ecommerce-номинаций дополнительно учитывается удобство совершения покупки.


1.jpeg14 июня для категории «Сайты» начнется Народное голосование, которое завершится формированием лонг-листов. 22 сентября эксперты в области веб- и мобильной разработки и дизайна сформируют шорт-листы. Далее стартует второй этап голосования жюри с определением обладателей первых, вторых и третьих мест в каждой категории. Лучшие мобильные приложения будет выбирать исключительно жюри.

https://www.cossa.ru/news/320725/  

Исследование NMi Group и АКАР: маркетинговые бюджеты-2023

Результаты второй волны совместного исследования рекламного холдинга NMi Group и АКАР, проведенного в апреле текущего года, говорят о том, что число планирующих нарастить рекламный бюджет в 2023 г. рекламодателей выросло с 40% до 53% (первый опрос был проведен в августе 2022 г.)

2.png

Российские рекламодатели были вторично опрошены о проводимых ими рекламных кампаниях, доле СМИ в медиамиксе и бюджетах на продвижение. В NMi Group подчеркивают, что настроения рынка более чем оптимистичные, а из 53% рекламодателей, планирующих нарастить бюджет в 2023 г., 4% говорят о двукратном увеличении маркетинговых инвестиций.

http://www.advertology.ru/article155213.htm

Конференция экспертов Яндекс Рекламы

28 апреля в 16:00 состоится конференция экспертов Яндекс Рекламы, в рамках которой специалисты из экспертного комьюнити расскажут о своих победах и неудачах в формате коротких, но содержательных выступлений. Будут подняты темы, которые маркетологи обсуждают только между собой.

3.jpeg

Это мероприятие, ориентированное именно на людей. Участников избавят от скучных докладов и классических кейсов. Вместо этого они смогут лучше познакомиться с экспертами Яндекс Рекламы, с которыми ранее встречались на других вебинарах и курсах, а также поучаствовать в розыгрыше подарков от Яндекса. Изюминка — квиз по контекстной рекламе.

https://searchengines.guru/ru/news/2056963 +

РИФ: рекламные тренды Рунета в 2023 году

Российский интернет форум ежегодно собирает на своей площадке тысячи диджитал-специалистов, в том числе рекламщиков и маркетологов, чтобы обсудить самые «свежие» тренды отрасли за год. Не станет исключением и предстоящий РИФ, на котором речь пойдет о том, что делать рекламщикам и маркетологам.

4.png

Инструменты маркетинга меняются, бюджеты урезаются. Необходимый скилл маркетолога и рекламщика в текущем году — умение быстро адаптироваться ко всем изменениям. На РИФ представят свежие цифры про социальные платформы, можно будет услышать мнения представителей соцсетей, самих блогеров, агентств и брендов. Главный тренд — развитие авторского контента в соцсетях и, в целом, рынка инфлюенс-маркетинга.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10340

Самые эффективные маркетинговые проекты по версии E+ Awards

27 апреля 2023 г. преемница Effie Russia наградила самые эффективные маркетинговые проекты. По мнению экспертов, драйвили российский маркетинг и показали эффективность для бизнеса в условиях турбулентности более 150 проектов-финалистов, которые боролись за звание победителей. 45 из них получили золото и серебро.

5.jpeg

Отличительной особенностью прошедшего конкурсного сезона E+ Awards стало осмысление командами нового знания, которое индустрия может извлечь из реализованного кейса. Анализ кейсов-победителей поможет брендам и агентствам глубже разобраться, что влияет на результативность маркетинговых активностей в новой реальности. Полный список победителей с описанием кейсов — на сайте премии.

https://www.cossa.ru/news/320814/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист