Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 23 по 29 сентября 2019 г.

Роскомнадзор готов создать список распространителей фейковых новостей

Как заявил глава РКН на форуме российских журналистов «Вся Россия», ведомство готово создать на своём официальном сайте список регулярно распространяющих фейковые новости отдельных лиц, сообществ и интернет-изданий с указанием адресов страниц и описанием собственно новостей.

1.jpg

Закон о наказании за распространение фейковых новостей в интернете был принят Госдумой РФ в марте текущего 2019 г. С момента вступления его в силу Роскомнадзор получил от Генпрокуратуры 10 требований в отношении 47 страниц сайтов, также было выявлено 128 сайтов-зеркал. На данный момент недостоверная информация, размещавшаяся в социальных сетях и на видеохостингах, удалена.

https://www.searchengines.ru/rkn-list-fake.html

Исследование Data Insight: продажа товаров и услуг через социальные каналы

Data Insight представила результаты исследования о B2C и C2C продажах через социальные каналы (соцсети, сервисы объявлений и мессенджеры): в наглядной инфографике — ряд интересных инсайтов, включая портрет российского онлайн-шопера, средний чек на покупки в соцсетях, лидеры продаж среди социальных платформ и пр.

2.jpg

Согласно полученным данным, в 2018 г. объём продаж материальных и виртуальных товаров и услуг через социальные онлайн-каналы составил более 590 млрд. руб.; аудитория покупателей охватила свыше половины российских интернет-пользователей ( 14-54 лет); средний чек составил 1,5 тыс. руб. Покупки за пределами выбранных платформ в настоящем исследовании не рассматривались

https://www.cossa.ru/news/243883/

В сетях провайдеров тестируется оборудование для автономного Рунета 

Роскомнадзор инициировал установку на сетях провайдеров оборудование, способного при появлении угроз обеспечить изолирование российского сегмента интернета. Тестирование этого оборудования будет проводится с конца сентября 2019 г. по середину октября; масштаб эксперимента не озвучивается.

3.jpg

Соответствующий закон о блокировке Рунета был принят весной текущего года, согласно ему контроль над всеми точками передачи данных за границу и маршрутизацией трафика возложен на Роскомнадзор (в том числе с использованием  специального оборудования у провайдеров).

Подробнее — здесь: https://news.rambler.ru/internet/42882282/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Обзор IAB: предпочитаемые форматы программатик-рекламы для инвестиций

Исследование европейского рынка программатик-рекламы, проведенное IAB Europe и посвященное анализу мотивов, которыми руководствуются игроки рынка при инвестировании, показало, что бюджеты на программатик-размещение продолжают расти. За последние два года увеличилась доля рекламодателей, издателей и агентств, закупающих через этот канал 41%+ дисплейного и мобильного инвентаря.

4.png

Исследование проводилось в форме онлайн-интервью. О том, что побуждает издателей, рекламодателей и агентства инвестировать в данный сегмент, в какие форматы они вкладывают деньги, какие операционные модели и по каким причинам выбирают — на https://adindex.ru/news/researches/2019/09/25/275742.phtml

Объявлены победители PROBA Awards 2019

26 сентября 2019 г. в атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа состоялась торжественная церемония награждения XX премии в области коммуникаций PROBA Awards. Обладателями гран-при конкурса стали два проекта: Effective Grand Prix получил проект МТС «Культурный код», Creative Grand Prix — совместный проект компании Mastercard и digital-агентства «Mosaic» под названием «Я не робот и твердо верю, что лидерство не зависит от пола».

5.jpg

Также были названы имена победителя в номинации «Специалист года» и обладателя главной персональной награды за вклад в развитие отрасли. В новой номинации, «Выбор Государственного Эрмитажа» награжден проект ТРЦ «Галерея», «Эрмитаж в Галерее».

https://www.sostav.ru/publication/obyavleny-imena-pobeditelej-proba-awards-2019-39508.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист