Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 сентября 2023 г.

 «Рейтинг Рунета-2023» завершил прием заявок

Всероссийский конкурс принимал заявки на участие до 15 сентября 2023 г. К участию приглашены владельцы и разработчики проектов, всего программой Рейтинга Рунета предусмотрено 29 номинаций для сайтов и 11 — для мобильных приложений. Основные критерии оценки — дизайн и юзабилити, для ecommerce-номинаций дополнительно учитывается удобство совершения покупки.


Снимок экрана 2023-09-16 в 21.21.18.png22 сентября стартует первый этап экспертного голосования, в рамках которого эксперты в области веб- и мобильной разработки и дизайна проставят оценки каждой работе и сформируют шорт-листы. Затем жюри определит победителей — обладателей золота, серебра и бронзы в каждой номинации, а в середине ноября состоится торжественная офлайн-церемония награждения с вручением дипломов и «хрустальных лайков» для обладателей первых мест.

https://www.cossa.ru/news/324951/

MAD STARS объявил Гран-при Года

Крупнейший международный фестиваль рекламы, маркетинга и цифрового контента, сочетающий в себе креативность и передовые технологии (ранее проводился под названием AD STARS), охотится за безумными идеями, способными изменить мир. Фестиваль ежегодно объединяет специалистов всех стран, в 2023 г. было подано 20 282 заявок из 63 стран, среди участников и победителей есть работы и из России.

stockvault-red-sun103187.jpg

Новое название «MAD» — это аббревиатура, обозначающая маркетинг, рекламу и цифровой контент (digital).  Гран-при Года присужден в номинациях Sustainability Development Goals Stars (проект из Японии) и Brand Experience & Activation Stars (проект «Небрендовое меню» для McDonald’s).Следующий фестиваль пройдет в августе 2024 года.

http://www.advertology.ru/article155797.htm

АКАР: тренды регионального рекламного рынка России

Исследовательский центр АКАР/АРИР/РАМУ совместно с экспертами комиссии по региональному развитию АКАР и амбассадорами ассоциации представили результаты анализа трендов регионального рекламного рынка с начала июня 2022 по конец мая 2023 года. Региональные рекламные агентства не только выходят на федеральный уровень, но и начинают сотрудничать с зарубежными партнерами из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ.

stockvault-map-of-russia161451.jpg

В опросе приняли участие представители 119 рекламных агентств из разных городов России.  Зарубежные партнеры и тренд на наружную и медийную рекламу — так сегодня выглядит региональный рынок.

https://www.cossa.ru/news/325030/

«1Й» объявил победителей: состоялась церемония награждения

Профессиональный конкурс креативной рекламы «1Й» представил результаты второго сезона, победителей чествовали 14 сентября в рамках Национального рекламного форуме «НРФ Регионы» в Екатеринбурге. В 2023 году участники завоевали Гран-при, семь золотых наград, 18 серебряных и 23 бронзовых.  

stockvault-business-award-illustration259697.jpg

В этом году лидеры конкурса выбраны в более 40 номинациях, от диджитала и дизайна до промокампаний и наружной рекламы. 26 команд были удостоены титулов победителей и призеров, при этом президент клуба арт-директоров России Александр Алексеев отметил, что слабых и низкопрофессиональных работ на конкурсе не было.

https://www.sostav.ru/publication/pervyj-regionalnyj-festival-reklamy-obyavil-pobeditelej-63162.html

Представлен рейтинг рекламных агентств Урала

На Национальном рекламном форуме Регионы представлен обновленный Рейтинг региональных рекламных агентств Урала (РРАУ). Заявки для участия в рейтинге подали 20 игроков рынка из Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска (компании, занимающееся планированием, закупками и продажей рекламы в медиа с годовым оборотом от 10 млн. руб. и штатом от пяти сотрудников).

stockvault-human-resources-management-concept265393.jpg

Еще одно условие принятия участия — размещение головного офиса агентства на территории УрФО. Агентства оценивались по объему выручки от реализации рекламных и коммуникационных услуг на основе публичных данных и представленных компаниями документах бухотчетности с учетом результатов онлайн-опроса крупнейших рекламодателей, работающих с агентствами в Уральском федеральном округе.

http://www.advertology.ru/article155836.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист