Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 19 ноября 2023 г.

Подписано соглашение о сотрудничестве между «Деловой Россией» и АКАР

Документ подписан в рамках НРФ’7, ключевая цель — создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности и коммуникационной индустрии. Инициатором соглашения выступил Председатель Комитета по маркетингу и цифровой рекламе «Деловой России», президент коммуникационной группы АДВ.

kandinsky-download-1700244592044.png

Документ определяет ключевые направления сотрудничества, предусматривающие организацию взаимодействия по формированию и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов ее субъектов в сфере рекламы, а также содействие улучшению делового и инвестиционного климата.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10523

Неделя российской рекламы в Москве

С 13 по 17 ноября 2023 г. в российской столице прошла неделя российской рекламы — официально-деловые и торжественные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею Ассоциации коммуникационных агентств России и 145-летию российской рекламной индустрии, которая ведет историю с 1878 г. (момент основания первого рекламного агентства Людвига Метцеля).

kandinsky-download-1700244776094.png

Юбилейная неделя началась 13 ноября с официального запуска мультимедийной выставки  рекламы в ГУМе. Центральным событием 14 ноября станлcаммит по взаимодействию/ Седьмой Национальный рекламный форум (НРФ’7) состоится в рамках празднования юбилейной недели. В этом году программа впервые расширена до 3 дней: для участников запланирована работа более 100 специализированных сессий по основным отраслям и сегментам, чтобы охватить все сферы медиакоммуникационной индустрии. На

http://www.advertology.ru/article156120.htm

Тенденции и сложности рынка AdTech

Исследовательский центр АКАР/АРИР/РАМУ представил результаты опроса «Состояние рынка AdTech в России». Респонденты поделились проблемами, с которыми столкнулся рынок после ухода зарубежных игроков, рассказали о востребованных технологических направлениях и об отношении к технологическим стартапам.

kandinsky-download-1700245330802.png

Рынок рекламных технологий — одно из самых быстроразвивающихся направлений, на котором рождаются новые правила для рекламодателей: расширение цифровых продуктов требует наличия технических и программных решений. Фокусировка на мнении игроков рынка позволила экспертам АКАР выявить перспективные сегменты и оценить популярные инструменты в индустрии.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10521

Скорректированные данные АРИР по объемам рынка интерактивной рекламы

Комитет по исследованиям АРИР представил скорректированную оценку традиционных сегментов интерактивной рекламы в первом полугодии текущего 2023 года. В ассоциации пояснили необходимость корректировки условиями сокращения источников данных при формировании предыдущей оценки и получением дополнительной информации уже после релиза.

kandinsky-download-1700246128709.png

Согласно скорректированной оценке, в первом квартале традиционные сегменты в годовом сравнении выросли на 20%, во втором квартале — почти вдвое (+ 47%), причем львиная доля вложений пришлась на перформанс. Общие вложения эксперты оценили в 160,5 млрд. руб., что на 33% больше, чем в АППГ.

https://www.sostav.ru/publication/arir-64402.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист