Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 15 по 21 мая 2023 г.

Red Apple открывает 33-й сезон

22 мая текущего 2023 г. состоится презентация фестиваля и запуск 33-го сезона Red Apple. Организаторы подготовили обновления в конкурсе, новый медиапроект и образовательную программу в рамках российской недели рекламы. Ключевые даты проекта, изменения в конкурсной части и главные поинты образовательной программы раскроет президент ММФР Red Apple во время презентации.

1.png

Эксперты рынка и постоянные участники фестиваля утвердили изменения в структуре проекта —доработали имеющиеся категории и подкатегории в блоках «Креатив», «Маркетинг» и «Медиа», а также добавили восемь новых. Рабочие группы и оргкомитет фестиваля уверены, что обновления дадут больше возможностей для подачи кейсов.

https://www.sostav.ru/publication/red-apple-obyavil-otkrytie-33-go-sezona-60583.html,

22 рейтинга диджитал-подрядчиков от Рейтинга Рунета  

16 мая 2023 г. проект «Рейтинг Рунета» опубликовал сразу все рейтинги диджитал-агентств. В них вошли компании, оказывающие услуги по разработке сайтов, интернет-магазинов, мобильных приложений и корпоративных решений, интеграции и разработке CRM, интернет-маркетингу и рекламе (контекстной и таргетированной), PR, брендинг, SEO, SMM, работе с маркетплейсами и аутстаффингу.

2.jpeg


Всего опубликованы 22 рейтинга, включая 2 новых — «Работа с маркетплейсами» и «Аутстаффинг». В подготовке к рейтингам нынешнего года приняли участие 1635 компаний, но прошли проверку и попали в итоговые рейтинги только 925 (годом ранее показатели соответственно были  1281 и 795).

https://www.cossa.ru/news/321293/

Оnline-вебинар PRO эффективность SEO

На 23 мая 2023 г. запланировано проведение online-вебинара, в рамках которого эксперты в области трафика сайтов и линкбилдинга поделятся своим опытом и расскажут, как преодолевать неочевидные проблемы, которые нередко возникают при продвижении сайтов. Эфир будет полезен SEO-специалистам, линкбилдерам и вебмастерам, а также всем, кого интересует повышение прибыли с помощью SEO-инструментов.

3.jpeg

В сфере внимания экспертов — роль полного семантического ядра на старте продвижения и при дальнейшей корректировке действий, как увеличить эффективность линкбилдинга, что такое SEO на аутсорсе, соблюдение баланса между метриками и многое другое. Приглашаются владельцы компаний, директора по маркетингу и развитию бизнеса.

https://searchengines.guru/ru/news/2057051

Стоимость performance-рекламы в России подорожала

Digital-агентство E-Promo, проанализировав более 50 тыс. рекламных кампаний за четвертый квартал 2022 г. и первый квартал 2023 г., сообщает: стоимость закупки трафика в первом квартале текущего года выросла на 8% относительно Q4-2022, стоимость целевого действия за этот же период подорожала на 14%.

4.jpeg

В рамках исследования «Медиаинфляция в диджитале. Q4’22 vs Q1’23» эксперты агентства изучили четыре направления: e-commerce, недвижимость, фарма и финансы.

https://adindex.ru/news/marketing/2023/05/17/312689.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист