Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 июня по 2 июля 2023 г.

АКАР выпустил Российский рекламный ежегодник

Ассоциация коммуникационных агентств России выпустила 23-й Российский рекламный ежегодник, посвященный проблемам, с которыми пришлось столкнуться отечественному рекламному рынку в 2022 году. В нем представлено 35 статей от лидеров рынка и обширная статистика — свыше 230 таблиц, диаграмм и рисунков. По традиции в него включены и публикации представителей Российской академии рекламы.

1.png

В условиях кризиса редакция сомневалась, захотят ли участники рынка поделиться с индустрией своими мыслями и суждениями о происходящем, и насколько искренним будут их слова, но все равно решила выпустить ежегодник. В числе авторов — 20+ представителей ведущих отечественных рекламных структур: желающих оказалось больше, чем может вместить объем издания, а главное — почти все, что редакция получила, оказалось очень интересным.

https://www.sostav.ru/publication/akar-vypustil-reklamnyj-ezhegodnik-61507.html

Новый формат МедиаБренда-2023  

Конференция «МедиаБренд», созданная в 2011 г. по инициативе специалистов индустрии телевизионного дизайна и маркетинга и призванная развивать отрасль и формировать в ней профессиональные стандарты, в текущем 2023 г. пройдет в новом формате.

2.jpeg

МедиаБренд» в нынешнем году — это расширенный состав Оргкомитета, новые номинации, участие онлайн-кинотеатров и кинопрокатных компаний, обмен опытом в контентном маркетинге, оценка промо-кампаний, работа с молодыми специалистами и студентами. Добавлена возможность для будущих маркетологов «попробовать» промо — как социальный лифт для людей креативной индустрии.

http://www.advertology.ru/article155474.htm

В России разрабатывают закон об искусственном интеллекте

Об этом стало известно из интервью с замглавы Минцифры, который положительно ответил на вопрос о разработке в России полноценного закон об искусственном интеллекте. Чиновник подчеркнул, что потребность в законодательном регулировании этой сферы уже всем очевидна — например, в части обезличивания данных.

3.jpeg

Использование высоких технологий автоматически рождает риски, и поэтому нужно искать баланс между безопасностью и экономической выгодой. И прежде всего начала должен быть принят полноценный закон об искусственном интеллекте, а его пока нет.

https://www.cossa.ru/news/322673/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист