Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 30 июля 2023 г.

Московский международный фестиваль рекламы Red Apple

В этом сезоне Московский международный фестиваль рекламы Red Apple 16 ноября текущего 2023 г. проведет масштабную офлайн-программу в рамках НРФ’7 — целый день контента и креатива. Обсуждать самые актуальные темы будут в этот день десятки экспертов со всего рынка. Путь Red Apple — объединение креативных культур планеты.

1.jpeg

Контент и креатив станут главной темой фестиваля-2023 в этом сезоне — и это в полной мере отвечает требованиям времени. Креатив как основа «на всех экранах страны» — инструмент, который лежит в основе деятельности всей индустрии и особенно ярко его «присутствие» ощущается в моменты переосмысления реальности — вот почему в качестве главной повестки выбраны именно эти направления.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10442

Госдума вводит ограничения

В главном законодательно органе страны принят в третьем чтении закон, который вводит требование к российским сайтам и приложениям исключить возможность авторизации с помощью иностранной электронной почты. Кроме того, принят закон, ограничивающий иностранное участие в новостных агрегаторах.

2.png

С декабря 2023 г. регистрироваться на сайтах в рунете можно будет только с помощью российских номера и электронной почты в доменах .ru и .рф, биометрических данных или аккаунта на портале «Госуслуг», а в новостных агрегаторах контрольный пакет акций (более 50%) должен принадлежать гражданам России.

Об этих и других законодательных инициативах — на https://adindex.ru/news/right/2023/07/26/314768.phtml

RoboText.io представил платформу для создания креативных текстов

Облачный сервис RoboText.io представил первую на российском рынке платформу по созданию текстового контента на русском языке, которая разработана специально для массовых пользователей из России. Это первая в России подобная платформа на основе ИИ, которая не требует промта.

3.jpeg

Новая платформа запущена на базе собственной разработки сервиса — генеративной нейросети RoboTextLM, в которой реализовано более 30 готовых шаблонов для генерации текста под самые разные категории запросов — от деловых писем до песен и сценариев. Обеспечить высокое качество и точность решения задач русскоязычных пользователей позволяет внушительный размер модели (30 миллиардов параметров).

https://www.cossa.ru/news/323556/

На фестивале G8 появится новая номинация

Об этом сообщила дизайн-команда МТС: новая номинация «Корпоративный дизайн» необходима, чтобы открыть для креаторов больше возможностей. Здесь жюри ждет кейсы от агентств, студий, продуктовых дизайнеров и инхаус дизайн-команд в корпорациях в сфере коммуникационного и продуктового дизайна — рассказы о ценности дизайна не только для клиентов, но для бизнеса.

4.jpeg

К подаче на все номинации принимаются подтвержденные цифрами кейсы рекламы, посадочных страниц, сайтов и мобильных приложений. Лучшие кейсы получат экспертную оценку жюри, а также признание в индустрии и престижные награды. Конкурс принимает заявки в трех номинациях: рост, клиенты надолго, дизайн-оптимизация.

https://www.cossa.ru/news/323581/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист