Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 23 июля 2023 г.

Бесплатная онлайн-конференция НаЗапад

Международное агентство по диджитал-маркетингу SeoProfy приглашает владельцев бизнесов, стартаперов, маркетологов, разработчиков и SEO-специалистов всех уровней опыта посетить бесплатную онлайн-конференцию о продвижении на западных рынках, которая состоится 21 июля 2023 г.

1.jpeg

НаЗапад традиционно делится с участниками  уникальными материалами, которые ранее не были представлены ни на одном отраслевом мероприятии. Конференция построена исключительно на практических кейсах спикеров – достижениях и ошибках лучших украинских и зарубежных специалистов индустрии.

https://searchengines.guru/ru/news/2057372 +

Новинка: рейтинги digital-специалистов Workspace

В июле портал Workspace начал публиковать рейтинги digital-специалистов, включая рейтинги frontend-разработчиков, backend-разработчиков, SEO-специалистов, 3D-дизайнеров, маркетологов, копирайтеров, таргетологов, менеджеров проектов, иллюстраторов и множество других — всего более 120-ти рейтингов.

2.jpeg

Каждый из представленных на Workspace является интерактивным инструментом и ежедневно обновляется. Используя специальные фильтры, можно составлять собственные подрейтинги с учетом различных критериев (географическое расположение, наличие определенных навыков, специализация на конкретных инструментах и видах деятельности, стоимость рабочего часа).

Нововведение имеет не только представительское значение для самих специалистов, но и практическую ценность для потенциальных заказчиков digital-услуг.

https://searchengines.guru/ru/news/2057375

Панельная сессия E+ Grand Summer Forum

Быть больше своей функции: что сегодня CEO ждут от маркетинга, как изменился запрос к маркетинговой функции, какой директор по маркетингу нужен сегодня бизнесу и как поменялись инвестиции в направление — все эти вопросы были подняты в рамках E+ Grand Summer Forum (организатор — фестиваль E+ Awards).

3.jpeg

В обсуждении приняли участие CEO крупных российских компаний. Ключевые тезисы с панельной сессии E+ Grand Summer Forum — маркетинг глубже уходит в коммерцию. Запрос номер один — чтобы маркетинг делал акцент не просто на креатив, а еще и на коммерцию, влияя таким образом напрямую на выручку. Все производственные, технологические вопросы сегодня также решаются с вовлечением маркетинга,

http://www.advertology.ru/article155560.htm

OMD OM Group: прогноз по рекламному рынку на 2023/24 гг.

По данным OMD OM Group, рекламный рынок в 2023 и 2024 годах будет расти на 16%, причем в текущем году наибольшие темпы роста покажут такие каналы как интернет (18%), наружная реклама (19%) и радио (17%). Среднерыночная инфляция оценивается экспертами группы на уровне 19%.

4.jpeg

В будущем 2024 году, хотя рынок также может вырасти на 16%, динамика по медиа, по оценкам OMD OM Group, будет другой (самыми инфляционными медиа станут ТВ и наружная реклама), а среднерыночная инфляция снизится до 15%. Комиссия экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России ранее сообщала, что по своим количественным показателям отечественный рекламный рынок вышел из кризиса, продемонстрировав положительную динамику.

https://www.sostav.ru/publication/aktualnye-prognozy-obemov-reklamnogo-rynka-na-2023-i-2024-gody-618...

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист