Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 января 2024 г.

Меморандум комиссии по этике АКАР

Согласно исследованию АКАР, 50% агентств в 2022 г. сталкивались с неэтичными тендерами. Нарушение тендерных процедур — наиболее серьезная проблема соблюдения этических норм участниками рекламной индустрии, которая выходит на первый план в текущих условиях постоянного информационного шума и общей трансформации рынка.

kandinsky-download-1705241432806.png

В связи с этим не теряет своей актуальности Меморандум о добросовестной конкуренции АКАР — документ, закрепляющий этические принципы добросовестной конкуренции между членами ассоциации и предоставляющий механизм реагирования профессионального сообщества на действия, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию игроков рынка.

О том, как обеспечить добросовестную конкуренцию на рекламном рынке — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10566

Минцифры: новая схема взаимодействия бизнеса с госорганами

Как сообщает издание «Ведомости», Минцифры России подготовило новую схему взаимодействия компаний с органами власти: теперь все официальные запросы государства бизнесу и ответы на них будут проводиться через портал госуслуг, а данные и ответы компаний, которые передавались в органы власти, будут храниться на платформе «Гостех».

kandinsky-download-1705241795306.png

Формирование запроса предусмотрено через личный кабинет с использованием шаблона из специального справочника. В ведомстве также сообщили о подготовке вместе с Росстатом механизма, позволяющего избежать дублирования данных при запросе сведений госорганов у бизнеса. На данный момент Министерство направило схему на согласование в деловые объединения.

https://www.sostav.ru/publication/mintsifry-65429.html

Исследование Rambler&Co: медиапотребление-2023

Аналитики медиахолдинга Rambler&Co провели опрос интернет-пользователей и узнали, как за 2023 год изменились их привычки чтения СМИ и потребления новостей. Общий вывод исследователей — интерес к новостному контенту вырос, популярные темы изменились, а критерием №1 доверия к источнику информации почти для трети (31%) пользователей является личное отношение к медиа.

kandinsky-download-1705242048075.png

В 2023 году читатели больше всего интересовались политическими темами (25%), экономикой, финансами, бизнесом (13%), столько же (13%) — происшествиями. Также активно следили за новостями своего города (11%), наукой и цифровыми технологиями (6%), автомобильными новинками (6%), спортивными событиями (6%), экологией и здоровым образом жизни (6%), а также геймингом (6%).

https://www.cossa.ru/news/328078/

АКАР и Sostav приглашают медиаагентства к участию в рейтинге

До 16 января 2024 года включительно медиаагентства и холдинги могут подать заявку на ежегодный рейтинг, который является основным ориентиром для рекламодателей при проведении тендеров, оценки агентств и их экспертизы. К участию допускаются медиаагентства, работающие на рынке России и оказывающие услуги по размещению рекламы в качестве основной деятельности. Автоматически право на участие дает членство в АКАР.

kandinsky-download-1705242791794.png

Рейтинг отражает годовые обороты агентств и формируется по оценке биллингов за 2023 год. Подсчеты доходов каждого агентства осуществляются по данным измерителей Mediascope и Digital Budget. За основу берутся данные о размещении рекламодателей на ТВ (федеральное, региональное и кабельное, а также спонсорская реклама), в интернете (баннерная реклама, OLV, соцсети, поиск), на радио, в наружной рекламе и печатной прессе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10567

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист