Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 января 2024 г.

Маркетинговый гороскоп на 2024 год от Calltouch

Эксперты Calltouch с помощью нейросети подготовили для представителей 12-ти профессий отрасли маркетинговый гороскоп на следующий год с предсказаниями. Новогодний прогноз рассказывает, чего ждать от завтрашнего дня бренд-менеджеру, как изменится работа SEO-оптимизатора, как правильно позиционироваться в компании аналитику и т.д.

kandinsky-download-1704559337468.png

Среди выводов — отсутствие угрозы растущей популярности ChatGPT существованию профессии копирайтера, необходимость SMM-менеджерам подружиться с AI, а менеджерам по маркетингу — проявлять гибкость и скорость реакции, наступление звездного часа для маркетинговых аналитиков и другие интересные рекомендации.

Подробнее по всей дюжине профессий — на https://www.cossa.ru/news/328021/

Wildberries: как россияне готовились к встрече нового года

По данным Wildberries, в преддверии Нового года покупатели проявляли весьма высокую активность в части приобретения праздничной атрибутики: россияне заказали на маркетплейсе порядка 40 млн. единиц (елки, гирлянды, мишура и украшения), что почти вдвое превзошло прошлогодние показатели.

kandinsky-download-1704560168070.png

Кроме этой оптимистичной статистики, маркетплейс также составил ТОП-10 продавцов с максимальным объемом продаж в «новогодних» категориях, так что теперь все желающие могут узнать, кто из продавцов принес больше всего праздничного настроения.

Wildberries также поделился планами запуска системы защиты от случайных заказов. Сейчас она проходит тестирование, но до конца января будет запущена.

 https://searchengines.guru/ru/news/2058213

Доставка еды и товаров в России регламентирована на государственном уровне

Как сообщает издание «Известия», Росстандарт утвердил ГОСТы, которые определяют требования к этапам организации и условиям доставки, транспорту, а также операторам и курьерам. Документ вступит в силу с 1 мая нынешнего 2024 года.  

Снимок экрана 2024-01-06 в 19.14.40.png

Ранее в нашей стране нормативных требований к этой услуге не было, однако во время пандемии потребность в них заметно возросла, так как граждане стали чаще заказывать продукты с доставкой. Для создания ГОСТа экспертами был изучен опыт отечественных флагманов в сфере доставки, а также мировой практический опыт. Документ устанавливает требования к разным форматам услуг: доставка «собственная», через агрегаторов (онлайн-платформы) или через операторов услуг.

https://www.sostav.ru/publication/v-rossii-poyavilis-gosty-po-dostavke-edy-i-tovarov-65379.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист