Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 29 января по 4 февраля 2024 г.

Исследование Tinkoff eCommerce: как работали маркетплейсы в 2023 г.

Tinkoff eCommerce в рамках аналитического проекта Tinkoff Data представил главные итоги работы маркетплейсов в 2023 г.: совокупный объём трат на маркетплейсах вырос за год почти в 1,5 раза, количество транзакций — на 63%, но средний чек снизился на 10%, самая популярная площадка по оборотам и числу совершенных покупок — Wildberries. Таковы основные выводы экспертов.

kandinsky-download-1706980394498.png

Исследование включает данные по шести крупнейшим маркетплейсам в России: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, KazanExpress, AliExpress и Мегамаркет. Эксперты проанализировали, как изменились число покупок и средний чек за год, а также доли площадок по количеству продавцов и числу транзакций. В ушедшем году маркетплейсы продолжили быть главной движущей силой российской онлайн-торговли.

https://www.cossa.ru/news/328426/

Специальная награда Rising Stars от E+ Awards  

Популярная премия за эффективность в области маркетинга E+ Awards запускает специальную награду Rising Stars, адресованную брендам, которые принимают участие в совреновании впервые. Цель организаторов — поощрить компании и команды за их готовность делиться своими проектами с индустрией и открытость к диалогу на тему маркетинговой эффективности.

kandinsky-download-1706981360293.png

Специальная награда будет присуждаться в рамках дополнительного раунда судейства, которое пройдет в формате очной защиты. Участники смогут ответить на все возникающие у жюри вопросы, которые не были раскрыты в заявке. В качестве номинантов будут выступать топ-10 заявок от брендов-первопроходцев, набравших наибольшее количество баллов в первом туре.

http://www.advertology.ru/article156384.htm

Апостол 2024: прием заявок стартовал

1 февраля 2024 стартовал новый сезон первой премии для медиа и бренд-медиа Апостол, которую при поддержке Лайфхакера и Палиндрома организовали АКАР и ЦРБК. За награду смогут сразиться лучшие — те, кто достоен называться апостолами современности. Период подачи заявок продлится до 18 мая.

kandinsky-download-1706981814074.png

Апостол станет возможностью для любого издания или проекта — большого или маленького — показать индустрии, что оно делает, заявить о себе. Главные традиции сохранятся: медиапремия позволит изданиям выбирать подходящие категории участия и соревноваться с коллегами по цеху. Всего на конкурсе представлено 12 категорий — дизайн, крафт, специальные проекты и другие.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10578

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист