Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 13 августа 2023 г.

Исследование: стратегическое поведение продавцов маркетплейсов

Данные опроса, проведенного аналитиками платформы Smart Placement Ads от Retail Rocket Group, показали, что 92% компаний малого и среднего бизнеса реализуют продукцию на трех и более маркетплейсах, причем 81% из них активно используют внутренний рекламный инвентарь онлайн-площадок. Товарный формат продвижения предпочитают более половины опрошенных.

Копия 1.jpg

Товарную рекламу (продвижение товара в результатах поиска, категории и так далее) выбирают 51% продавцов и еще 43% — комбинируют его с медийным размещением, используя баннеры и ролики. Медийная реклама в «чистом» виде — предпочтение 6% респондентов.

https://www.cossa.ru/news/323917/

Бесплатный вебинар о секретах AdOps-аналитики

17 августа в 16:00 состоится бесплатный вебинар, в рамках которого практикующие эксперты в сфере AdOps-аналитики поделятся своими секретами успеха, расскажут о возможностях для монетизаторов приобретать показы по максимальной цене и добиваться более высоких результатов (на практике — увеличение доходности на 70%).

Копия 2.jpg

Повышение монетизации сайта — востребованная в кругу профессионалов задача, в отношение которой наблюдается дефицит ценной информации о помогающих добиваться максимальной цели стратегиях, методах работы, способах повышения доходности и инструментах. Главный спикер вебинара — AdOps-аналитик Adfinity Владимир Лынник.

https://searchengines.guru/ru/news/2057481

Динамика Ecommerce за полгода: рост интернет-магазинов в эпоху маркетплейсов

Аналитики ЮKassa исследовали онлайн-платежи второе полугодие 2022 г. и за первое полугодие текущего 2023 г. Как оказалось, за первые шесть месяцев нынешнего года в годовом сравнении покупателей в интернете стало больше на 6%, обороты платежей увеличились на 17%, а общее число покупок в интернет-магазинах выросло на 20%.

Копия 3.jpg

Российский рынок ecommerce продолжает развиваться, несмотря на трудности последних нескольких лет. При этом именно маркетплейсы, которые создают привлекательные условия для селлеров и заполняют почти все ниши (включая освободившиеся после ухода иностранных брендов) остаются одним из главных драйверов роста онлайн-торговли.

https://www.cossa.ru/news/323969/

Брендам пора готовиться к приходу на рынок поколения альфа-детей

Такой вывод содержится в исследовании Razorfish: если сегодня специалисты в сфере маркетинга озабочены в первую очередь взаимодействуют с потребителями поколения Z, то к 2024 г. 2,2 млрд. человек достигнет уже поколение альфа-детей — более целеустремленных и более приверженных технологиям и играм.

Копия 4.jpg

Президент Razorfish подчеркивают: альфа-дети — это настоящие цифровые ниндзя, и их приход на рынок потребления заметно изменит все маркетинговые тенденции и правила. Подробнее о том, как брендам приспособиться к идентичности чрезвычайно мотивированного поколения «альфа» — на https://adindex.ru/news/tendencies/2023/08/8/315018.phtml

Видеоупаковка для G8 2023 уже готова

Дизайн-студия Synticate сделала «видеоупаковку» для фестиваля G8 2023, который пройдет в сентябре 2023 г. В новом сезоне при разработке тизера акцент сделан на сотворчестве человека и искусственного интеллекта — отражении новой эры технологического развития, которая выходит за рамки ранее существовавших возможностей.

Копия 6.jpg

В видеопутешествие заложили тесную связь природы, человека и ИИ через красивый символизм — как эволюцию разных аспектов бытия: экологичность, состояние потока, футуризм, архитектура, транспорт, дизайн, искусство, культура, технологии. Все это и объединяет G8 Creative Awards 2023 в противовес имевшей ранее место рефлексии в отношение конкуренции людей и искусственного интеллекта.

https://www.cossa.ru/news/324009/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист