Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 31 июля по 6 августа 2023 г.

Подведены итоги рейтинга «SEO глазами клиентов 2023»

Редакция SEOnews объявила итоги рейтинга «SEO глазами клиентов», который в нынешнем 2023-и году проходит 14-й раз. Данный рейтинг формируется на основе телефонного опроса текущих клиентов SEO-компаний с учетом технического состояния клиентских сайтов и конкурентности тематик. В рейтинговании-2023 приняли участие 65 компаний, качество их работы оценили 650 клиентов.

Снимок экрана 2023-08-05 в 21.30.25.png

Опрос показал, что в нынешнем году клиенты в большинстве случаев тратят на поисковое продвижение 50–100 тыс. руб., что соответствует показателям 2022 г. Практически не изменилась за год и удовлетворенность клиентов: 83% клиентов оценили работу своего SEO-подрядчика высшим баллом. При этом 38% клиентов сотрудничают с подрядчиком 5 лет и более.

https://www.cossa.ru/news/323627/

Practical ML Conf — первая конференция Яндекса по машинному обучению

Конференция для практикующих специалистов состоится в Москве на площадке Loft Hall 7 сентября 2023 г. В ходе мероприятия эксперты из крупнейших компаний обсудят ключевые тренды машинного обучения и расскажут о тех решениях, которые уже применяются в бизнесе. Регистрация на Practical ML Conf уже открыта.

kandinsky-download-1691260418245.png

В рамках конференции прозвучат доклады по восьми тематическим направлениям (ML-разработка, компьютерное зрение, обработка естественного языка, рекомендательные системы, ML для устройств, машинное обучение в электронной коммерции, генеративные модели и MLOps). Послушать выступления можно будет в том числе и в онлайн-трансляции.

https://searchengines.guru/ru/news/2057468

Red Apple соберет рекордное количество иностранных экспертов в жюри

До закрытия приема работ и старта голосования международного фестиваля Red Apple остается менее двух месяцев. В этом сезоне участники получат оценку от рекордного количества иностранных жюри: в экспертный совет фестиваля вошли гуру креативной индустрии из 30-ти стран мира.

kandinsky-download-1691262295800.png

Поддержка международного формата фестиваля — ежегодная задача оргкомитета данного проекта. В этом году оценивать работы участников будут более 60-ти членов жюри, причем 70% состава жюри — зарубежные эксперты. Жюри Red Apple не только экспертно, но весьма титулованно: в достижениях у приглашенных экспертов — более 80-ти Каннских львов.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10448

АРИР и Роскомнадзор — о новом законе об учете рекламы

РКН подготовил разъяснения в части применения новых правилах с 1 сентября 2023 года, среди которых — изменения в работе ЕРИР, маркировка нестандартных форматов и регистрация различных документов на платформе. Разъяснения включают рекомендации, как снизить риски штрафов за отсутствие маркировки рекламы.

Снимок экрана 2023-08-05 в 22.27.52.png

Важно понимать, что под действие закона попадут также более ранние рекламные размещения, которые продолжают демонстрироваться после этой даты и и по которым сделка не закрыта. Для учета игроками рынка этого и иных подобных нюансов Роскомнадзор запустит на платформе ЕРИР сервис уведомлений.

Подробнее — на http://www.advertology.ru/article155653.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист