Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 августа по 3 сентября 2023 г.

Eshopmedia приглашает участию в исследовании канала ритейл медиа в России

Исследование запускается совместно с Ozon, Яндекс Маркетом и СберМаркетом, его цель — изучение перспектив на российском рынке динамично развивающегося нового канала цифровой рекламы — ритейл медиа, который позволяет рекламодателям коммуницировать с аудиторией и решать маркетинговые задачи на площадках маркетплейсов и онлайн ритейлеров с использованием инвентаря и/или 1st party данных.

stockvault-shopping-with-smartphone-flat-design185490.jpg

Ритейл медиа стал уже третьим по мировому объему после платного поиска и социальной рекламы. Eshopmedia приглашает присоединиться к проекту селлеров, рекламные агентства и бренды, которые могут поделиться реальным опытом взаимодействия с ритейл медиа. востребованность тех или иных рекламных форматов, удовлетворенность инвентарем, который Для заполнения анкеты участника потребуется не более 12 минут.

https://www.cossa.ru/news/324377/

АРИР назвала проблемы инфлюенс-маркетинга 2023 года

Эксперты Ассоциации развития интернет-рекламы собрали трендбук, отражающий взгляды лидеров индустрии на развитие рынка блогеров, основные тренды и сложности, которые стали движущей силой сегмента. Среди обозначенных проблем — непрозрачные цены и низкие комиссии.

stockvault-marketing300745.jpg

Влияние на укрепление блогеров и перераспределение рекламных бюджетов между площадками оказали уход с рынка зарубежных соцсетей и инструментов лидогенерации, а также отмена монетизации на YouTube. Бренды всё чаще выбирают для коммуницирования с аудиторией лидеров мнений, а для размещения креативов — Telegram и VK.  

Подробнее о трендах — на https://www.sostav.ru/publication/neprozrachnost-tsenoobrazovaniya-i-nizkaya-ekspertiza-agentstv-v-arir-nazvali-problemy-rynka-inflyuens-marketinga-v-2023-godu-62768.html

АКАР фиксирует максимальные объемы российского рынка рекламы  

Объем рынка рекламы в средствах её распространения в январе–июле текущего 2023 г. оказался максимальным за всю историю — таков вывод комиссии экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России по итогам развития российского рекламного рынка за первое полугодие.

stockvault-digital-marketing-concept257348.jpg

Эксперты подчеркивают, что отечественный рекламный рынок по всем основным показателям уверенно преодолел кризис прошлого года и вышел на исторический максимум: суммарный объем рекламы в средствах ее распространения превысил 315 млрд. руб. (+27; к 2022 г. и +19% к докризисному 2021 г.)

https://www.cossa.ru/news/324492/

Red Apple принимает работы на конкурс 33-го сезона

Московский международный фестиваль рекламы Red Apple продолжает прием работ на конкурс для творцов и креаторов. Этот проект объединяет множество культур, идей и профессионалов со всего мира, ежегодно выявляя лидеров индустрии, отмечая самые креативные и эффективные работы и задавая тренды на будущий год.

stockvault-apple194831.jpg

Душой проекта является образовательная программа фестиваля, которая с момента основания Red Apple всегда дополняет конкурсную. Каждый сезон на Red Apple подаются более 500 работ от 200+ агентств-участников, заявки оценивают эксперты из более 30 стран мира. В этом сезоне участников ждет масштабная офлайн-программа — целый день контента и креатива в рамках НРФ’7.  

http://www.advertology.ru/article155767.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист