Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели со 16 по 22 апреля 2018 г.[spoiler]

Deloitte Digital: Россия в ТОП-5 мирового цифрового банкинга

По версии международной консалтинговой компании Deloitte Digital, Россия вошла в топ-5 стран — лидеров цифрового банкинга региона EMEA (38 стран), обойдя такие страны как Австрия, Великобритания и Франция: в оказании повседневных услуг российские банки уверенно выигрывают у европейских.



Успех отечественного сектора эксперты объясняют тем, что развитие большинства российских банков развивались уже в цифровую эпоху (средний возраст российского банка с момента последней смены бизнес-модели — 8-10 лет). Вместе с Россией в пятерку лидеров вошли Швейцария, Испания, Польша и Турция.

https://www.sostav.ru/publication/rossiya-voshla-v-pyaterku-liderov-tsifrovogo-bankinga-31239.html

Исследование BrandMonitor: россияне предпочитают нелегальный контент  

Специализирующаяся на защите интеллектуальной собственности компании BrandMonitor обнародовала шокирующие результаты исследования, согласно которых 67% российских граждан  не платят за контент в интернете, предпочитая пользоваться пиратскими источниками.



Почти половина опрошенных признались в том, что скачивают торренты, треть — в посещении пиратских сайтов, и только 9% используют платную подписку в онлайн-кинотеатрах. Возрастная категория наибольшей аудитории, использующей контент бесплатно — до 34-х лет. При этом аналитика особо отличает рост аудитории легальных источников контента и возрастающую эффективность антипиратского закона.

Больше интересных данных исследования — здесь: https://www.searchengines.ru/rossiyane-vybirayut.html

Mediascope о потреблении интернета в России

На конференции РИФ 2018 исследовательская компания Mediascope рассказала об особенностях потребления интернета в России — аудитория, тренды в потреблении интернета, наиболее популярные ресурсы и устройства коммуникаций. Важный вывод: 27%  взрослого населения страны интернетом не пользуются.



За год прирост аудитории интернета составил лишь 4%, аудитория интернета на смартфонах   выросла на 20% (пользователями интернета на смартфоне являются 55% населения страны в возрасте 12+), мобильная аудитория в целом опережает потребителей на десктопе.

https://adindex.ru/news/digital/2018/04/18/170628.phtml

Отчет Telecom Daily: российский рынок онлайн-видео 2017
 
Telecom Daily подвел итоги по рынку онлайн-видео России в 2017 году:  суммарная выручка онлайн-кинотеатров выросла на 37%, в ТОП-3 по общей выручке вошли: Ivi ( 20,9%);  YouTube (15,5%); Ростелеком (10,4%, единственный присутствующий в рейтинге оператор ШПД). Лидер  по динамике роста выручки — TVZavr (+108,1%).



В исследовании отмечается, что доля платной модели за прошлый год продолжила свой рост и достигла 56,5%; доля от рекламной модели, напротив, снизилась до уровня 43,5%. Максимальная доля аудитории онлайн-видео — ПК и ноутбуки (48%), на мобильные и домашние экраны приходится по 26%. При  составлении отчета представляемая компаниями финансовая  информация сравнивалась с их финансовыми отчетами.

Подробнее — на https://adindex.ru/news/researches/2018/04/18/170603.phtml

Открыт прием работ на IPRA GWA 2018  

Премия Golden World Awards (GWA) объявила о начале приема работ. Организатором одной из крупнейших глобальных премий в области связей с общественностью выступает международная ассоциация по связям с общественностью International Public Relations Association (IPRA), формирующая стандарты и принципы коммуникаций во всем мире с 1955 года.



В этом году на IPRA GWA представлено 37 номинаций, включая  продвижение бренда и репутационный менеджмент. К участию приглашаются государственные и общественные организации, профильные компании и агентства, ВУЗы и прочие образовательные учреждения. Прием работ продлится до 14 мая.

Больше о событии — здесь: https://www.advertology.ru/article144069.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист