Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 13 по 19 ноября 2017 г.[spoiler]

Опубликовано глобальное исследование рынка коммерции от Criteo

Компания Criteo (маркетинговые технологии и услуги в сфере торговли) обнародовала результаты   исследования рынка коммерции, проведенного в третьем квартале 2017 г. Как оказалось, 19% всех продаж в России через ПК начинаются с клика на мобильном устройстве; 71% мобильных продаж обеспечивают оптимизированные мобильные версии сайтов и приложения.



В ходе исследования было проанализировано более 5,2 тыс. глобальных ритейлеров и миллиарды транзакций. Тренд сегодняшнего дня — проведение свыше половины онлайн-транзакций с мобильных устройств, превалирование приложений над мобильными браузерами. Больше данных глобального коммерческого отчета — на https://www.searchengines.ru/71-mobilnyh-prodazh.html

IAB Russia представила условия проведения тендеров в контекстной рекламе

Комитет IAB Russia по Performance marketing и смежным рынкам обнародовал доработанный документ «Условия проведения тендеров в контекстной рекламе», который включает в себя детальное описание  механизма проведения тендеров на контекстную рекламу. Главная цель документа — изменить подход рекламодателей к проведению тендеров, предоставив им рекомендации по формулировке KPI.



По словам разработчиков документа, сегодня основным критерием выбора рекламного агентства нередко становится цена перехода, которая, строго говоря, не поддается оптимизации, а принципы ценообразования в аукционе не всегда прозрачны для рекламодателей. Документ подготовлен «Рабочей группой по контекстной рекламе и смежным рынкам» IAB Russia при участии представителей ряда крупнейших компаний, включая Яндекс и Google Russia.

https://www.sostav.ru/publication/iab-russia-razrabotala-usloviya-provedeniya-tenderov-v-kontekstnoj-reklame-29174.html

Deloitte: динамика медиапотребления и отношение к рекламе среди россиян

Аудиторская компания Deloitte проанализировала динамику медиапотребления в России в текущем 2017 году и изучила и отношение россиян к рекламе. Вывод:  россияне бескомпромиссны по отношению к онлайн-рекламе и потребляют меньше медиаконтента.



Исследование проводилось в форме опроса, в 46-ти субъектах РФ опросили 1,6 тысячи человек в возрасте от 16-ти лет. Наибольшую терпимость респонденты проявили к наружной рекламе, а рекламу в интернете готовы блокировать 99% россиян. При этом интернет остается основным драйвером потребления медиаконтента на фоне снижающихся темпов роста медиаактивности.

https://www.cossa.ru/news/182678/

Раскрыты цифры продаж по России во Всемирный день шоппинга

Интернет-магазин Tmall (входит в Alibaba Group), который в этом году впервые принял участие во Всемирном дне шоппинга в России, раскрыл цифры продаж: менее чем через 5 минут со старта распродажи показатель оборота перешагнул рубеж в 100 млн. руб.  



Назвали в Tmall и наиболее популярные товары: ТОП-3 сформировали кофемашина DeLonghi, смартфон Xiaomi Redmi и Apple iPhone, к которым тесно примкнула не теряющая свою востребованность зубная щетка Oral-B (более 2,5 тыс. заказов за час).  В ТОП-5  самых активных городов, помимо Москвы и СПб, вошли Екатеринбург, Казань и Воронеж.  

https://www.sostav.ru/publication/tmall-raskryl-tsifry-prodazh-vo-vsemirnyj-den-shoppinga-v-rossii-29158.html

Отказ от касс и кассиров — один из самых важных глобальных трендов в офлайн-ритейле

Такую точку зрения озвучивает на портале sostav.ru эксперт в области трейд-маркетинга агентства SEVEN, которое существует на рынке более 20-ти лет и является одним из ведущих трейд-маркетинговых агентств, обладателем множества престижных наград на международных фестивалях (рубрика «Экспертиза»).



Отказ от касс и кассиров — это революция в офлайн-ритейле. Эксперт ссылается на запуск принципиально нового ритейл-формата (бескассовые магазины самообслуживания) одним из лидеров в розничной торговле Китая. Смелый эксперимент или выверенный шаг инновационной стратегии? Об этом — на  https://www.sostav.ru/publication/leonid-zezin-iz-seven-budushchee-oflajn-ritejla-za-beskassovymi-magazinami-29227.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист