Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 1 по 7 мая 2017 г.[spoiler]

АКАР отметила рост рекламных бюджетов в Q1-2017  объем вырос на 13%

Комиссия экспертов АКАР проанализировала состояние отечественного рекламного рынка  за I квартал текущего года и подвела итоги:  суммарный объем рекламных бюджетов составил около 92 млрд. руб., показав 13%-й рост по сравнению с показателями Q1-2016.



Прирост к показателям АППГ показали все сегменты, кроме печатных СМИ. А драйвером роста по-прежнему остается Интернет (+23%, предварительная оценка сегмента-лидера — до 35,5 млрд. руб.) Окончательные данные с детализацией по подсегментам будут обнародованы после   оценки экспертами IAB Russia с использованием новой методики.

Детальнее — на https://www.advertology.ru/article140953.htm

Исследование ВЦИОМ: +10%  доверия россиян к интернету

Всероссийский центр изучения общественного мнения проанализировал отношение россиян к интернету как к источнику информации: по сравнению с предыдущим годом, количество наших сограждан, доверяющих информации в сети, увеличилось на 10 п.п.



А вот телевидению в нашей стране доверяют все меньше: лишь чуть более половины респондентов (52%) сохраняют интерес к ТВ-новостям. Исследование проводилось в 130-ти населенных пунктах Федерации, в опросе приняли участие 1600 человек. Подробнее о результатах исследования ВЦИОМ — https://adindex.ru/news/tendencies/2017/05/3/159587.phtml

Награждены победители фестиваля «Белый квадрат»

IX Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый квадрат» завершился традиционной церемонией награждения. Гран-При получили агентство Marvelous (Россия) и Angelina Pischikova (Беларусь). Выбирали победителей на креативном ринге 52 признанных европейских (5 составов международного жюри).



Слоган нынешнего фестиваля CREATIVITYWINS отразил образ бойцовского ринга и призывал рекламистов из разных стран к честному бою. Всего «в битве» приняли участие 216 агентств из 28 стран Европы и СНГ, жюри оценило более тысячи конкурсных работ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7538

Культовая британская премия «Черный карандаш» для россиян

Британская профессиональная премия в области дизайна и рекламы, которую сравнивают по значению со знаменитыми Cannes Lions, объявила победителей: самые креативные и оригинальные работы в рекламной индустрии получили от строгого жюри пять карандашей, наш в этом году  — всего один из них.



Российским креативщикам достался  графитовый карандаш, внимание жюри привлекла работа BBDO Moscow. Подробнее о других награжденных на революционные заслуги в рекламе и дизайне — на https://www.sostav.ru/publication/d-and-ad-award-2017-chto-poluchili-rossiyane-i-u-kogo-chernyj-karandash-26515.html

В Akamai исследовали зависимость конверсия/скорость загрузки

Компанией Akamai провела исследования, результат которого установил связь между скоростью загрузки сайта и уровнем конверсии: снижение скорости загрузки сайта всего на 1 секунду приводит к снижению мобильной конверсии на 20,5%, десктопной — на 21,8%.



Ухудшает картину конверсии даже такая «незаметная» задержка страницы, как 100 миллисекунд: декстопная конверсия при этом падает на 2,4%,  мобильная — сразу на 7,1%. Другие данные исследования Akamai вы найдете здесь: https://www.searchengines.ru/akamai-conv-study.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист