Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Эффективный интернет-маркетинг медицинских центров.

26 августа группа компаний «Медиасфера» рассказала медицинским центрам и клиникам о том, как эффективно заниматься интернет-маркетингом.[spoiler]



Опираясь на свой опыт, данные таких аналитических агентств как TNS, BusinesStat и РБК, управляющий партнер интернет-агентства Дмитрий Максимов рассказал о ситуации на рынке медицинских услуг в Санкт-Петербурге, целевой аудитории, эффективности различных рекламных каналов и о пути пользователя.



В настоящий момент основной доход клиникам (66,5%) приносят женщины в возрасте от 16 до 54 лет. При этом наиболее выгодный и узкий сегмент составляют женщины от 16 до 34 лет, потребляющие в сегментах heavy и medium. Основные же причины обращения в платные клиники – это высокая эффективность лечения и квалификация врачей.



Ведущий юзабилити специалист Дмитрий Кравцов рассказал про основные ошибки на сайтах и том, как их исправить. Пользователи не хотят видеть агрессивный маркетинг. Пользователи хотят знать, как клиника может решить их проблемы.



А веб-аналитик Иван Мушавец провел целое исследование, пытаясь выяснить формулу идеального сайта для пользователя. Он собрал фокус-группу, выбрал сайты медицинских центров из топ-10 поисковой выдачи и узнал, с какими проблема реально сталкивается потенциальный клиент. Самый большой пробел на данный момент - отсутствие адаптивной верстки или мобильной версии сайта, на втором месте проблемы с дизайном и лишь на третьем недочеты в контенте, недостоверная информация или ее отсутствие.  

Слушатели также узнали про комплексный подход в интернет-маркетинге и как связать в едино SEO, контекстную рекламу, SMM, веб-аналитику и другие инструменты для успешного продвижения своей клиники и построения репутации в сети.

Презентацию по маркетинговому срезу можно посмотреть здесь -  https://www.slideshare.net/mediasfera1997/ss-52170526
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Подборка важных событий на март 2019 г.
Вадим Горбулич
Ведущий специалист
С чего начинается эффективный маркетинг в бизнесе?
Сергей Ерофеев
Директор по развитию
СПИК 2018. Где и когда можно послушать наших спикеров?
Ирина Филиппова
Специалист отдела SMM