Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 15 по 21 января 2024 г.

Российские цифровые экосистемы нарастили число развлекательных сервисов

Исследование аналитической компании Speсtr показало, что к концу 2023 г. большинство крупных российских цифровых экосистем значительно обновилось, в основном за счет увеличения количества развлекательных сервисов.  В целом в период 2022–2023 гг. было закрыто 37 сервисов (или 15% от изначального числа), а открыто новых — 67 новых (+ 28%).

kandinsky-download-1705771151474.png

Аналитики отмечают, что если в начале истории формирования российских цифровых экосистем их владельцы стремились усилить присутствие в максимальном количестве вертикалей (например, в секторах доставки и поиска работы), то после 2022 года стали «выходить из проблемных проектов — например, со слабыми позициями или чрезмерными затратами».

Больше всего экосистемных сервисов за это время закрыла VK, однако она же лидирует и по открытию (15 закрытых против 20 новых).

https://searchengines.guru/ru/news/2058248

АКАР и Сноб: интервью с экспертами о медиакоммуникациях

Серия материалов от «Сноб» и Ассоциации коммуникационных агентств России, специально подготовленная для проекта «Индустрия. Реклама» (формат — интервью с экспертами), кратко освещает ключевые аспекты динамичного рекламного рынка.

kandinsky-download-1705783473603.png

В специальном проекте проанализировано развитие рынка за последнее тридцатилетие, а также затронуты темы изменения российской рекламной индустрии в современном и будущем контексте на фоне событий последних двух лет. Интересны также и разные точки зрения на сложившиеся процессы внутри индустрии, актуальные маркетинговые инструменты, содержание качественного креатива и способы взаимодействия с аудиторией от участников седьмого НРФ’7.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10569

ProMediaTech — международный фестиваль технологий продвижения и рекламы

Юбилейный 15-й международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech С пройдет с 25 по 26 января 2024 г. в «Крокус Экспо». Мероприятие, в рамках которого свежими решениями в сферах дизайна, строительства эксклюзивных стендов и организации выставочных пространств поделятся 150+ российских и зарубежных компаний, откроет новый выставочный сезон для собственных проектов «Крокус Экспо».

kandinsky-download-1705781387242.pngНа площади 8 000 кв. м а также  

Также в экспозиции будут представлены актуальные технологии event-индустрии для проведения, оформления и рекламного сопровождения проектов самых разных форматов и уровней сложности и полный спектр услуг для продвижения бренда – от презентации удачных кейсов до лучших образцов рекламной продукции.

http://www.advertology.ru/article156360.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист