Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 10 декабря 2023 г.

UX-рейтинг интернет-магазинов: впервые в России

Рейтинг Рунета анонсировал запуск нового проекта для ecom-отрасли – UX-рейтинга интернет-магазинов. Для оценки обеспечения удобства интернет-магазинов разных тематик (от поиска до оформления заказа) компания подготовила специальные чек-листы — более 200 пунктов в каждом. В подготовке участвовали агентство KISLOROD и представители крупных компаний.

kandinsky-download-1702213004314.png

Каждому пункту присвоен вес в зависимости от критичности для процесса покупки. Для анализа организаторы воспользовались данными известного ecom-рейтинга Data Insight, взяв интернет-магазины из топ-10 в популярных категориях («Электроника, техника», «Красота и уход» и «Продукты питания») и оценив их по чек-листам при помощи экспертов с опытом в ecommerce.

https://searchengines.guru/ru/news/2058081

Представлен шорт-лист финалистов «МИКС Россия – 2023»  

Жюри конкурса интерактивной рекламы «МИКС Россия – 2023» определило список претендентов на победу. Победители будут объявлены на официальной церемонии награждения, которая состоится 12 декабря текущего 2023 г. 

kandinsky-download-1702213682166.png

Конкурс охватывает креативное, медийное, технологическое направления digital-сегмента рекламной индустрии.Эксперты интерактивной рекламы выбрали наиболее перспективные и смелые кейсы в сфере российских digital-коммуникаций. На победу в четырех группах категорий конкурса претендуют 133 работы. 

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10538

Новая карта рынка инфлюенс-маркетинга

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) презентовала новую карту рынка инфлюенс-маркетинга. Как сообщила пресс-служба ассоциации, карта включает 112 агентств, студий, платформ и сервисов. Она отражает экосистему инфлюенс-маркетинга в России и помогает найти партнёров с нужной специализацией.

kandinsky-download-1702214302420.png

В этом году, собирая карту, в АБА учли все прошедшие изменения конъюнктуры рынка инфлюенса, чтобы сделать его понятнее и прозрачнее для всех участников — а изменилось действительно многое, включая появление таких игроков, как собственные инхаус-агентства стратегов и сидинг-агентства. Обновленная карта имеет девять ключевых направлений, в планах разработчиков — добавление навигации по услугам.

https://www.sostav.ru/publication/karta-inflyuens-marketinga-64826.html

Отчет АРИР: объем рынка интерактивной рекламы за три квартала 2023 г.  

АРИР подсчитала объём рынка традиционных сегмента интерактивной рекламы в трех кварталах текущего 2023 года. Вложения без НДС составили 310,6 млрд. руб., что на 37% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Восстановление объемов продолжает наблюдаться и в третьем квартале с легким снижением динамики роста.

kandinsky-download-1702214973838.png

В первом квартале инвестиции в годовом сравнении увеличились на 20%, во втором — на 47%, бюджеты в третьем квартале оценены экспертами в 119 млрд. руб., что на 45% больше по сравнению с предыдущим годом. В АРИР отмечают, что динамика рынка в третьем квартале показывает возврат рынка интерактивной рекламы к новой «нормальности» — к привычным ранее 30% роста.

https://www.cossa.ru/news/327311/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист