Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 23 апреля 2023 г.

Российский клуб арт-директоров объявил старт нового конкурсного сезона

17 апреля открылся XIX конкурсный сезон ADCR Awards. Главная задача — определить лучшие креативные проекты и творческие таланты в соответствии с ключевыми инструментами рекламы и дизайна. Проекты победителей войдут в ежегодный креативный дайджест, где будут представлены ключевые тенденции в российской рекламе, креативе и дизайне.

1.png

В этом году проведение ADCR Awards сопровождается изменениями, которые направлены на раскрытие профессионального потенциала в области креатива, дизайна и рекламы. Главный тренд конкурса — запуск новых возможностей. Участвовать в конкурсе стоит всем, кто стремится повысить заметность и рейтинг своего бизнеса.

http://www.advertology.ru/article155162.htm

LIME Профи — фестиваль социальной рекламы для профессионалов

Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME анонсировал запуск нового этапа конкурса для юридических лиц — LIME Профи. Впервые в России он состоится осенью 2023 года в рамках XIII сезона. По обновлённому регламенту фестиваля в текущем сезоне состоится 2 этапа — весенний для любителей, начинающих авторов и творческих коллективов и осенний для профессионалов.

2.png

За 13 лет фестиваль LIME вырос из камерного студенческого конкурса в крупное сообщество неравнодушных к социальным проблемам людей разных возрастов, профессий и регалий. С 2010 года LIME собрал более 12 тысяч работ и объединил участников из 27 стран мира. Вместе с ежегодной актуализацией тем, номинаций, форматов, жанров и технологий неуклонно растёт и количество участвующих в фестивале профессионалов.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id10332

Российские блогеры нарастили доходы

По данным РБК, которая ссылается на Solar Staff (сервис для автоматизации работы с фрилансерами и блогерами), в первом квартале текущего 2023 г. ежемесячный доход российских блогеров вырос по сравнению с АППГ более чем на 27% и более чем на 30% — в сравнении с 2021 г. В среднем в январе-марте блогеры-физлица зарабатывали 15,8 тыс. руб. в месяц.

3.png

Причина увеличения доходов инфлюенсеров — перераспределение рекламных бюджетов. Например, деньги, ранее направлявшиеся рекламодателями на контекстную и таргетированную рекламу, сейчас инвестируются в продвижение у блогеров. Тенденция стала ответом на результат сравнительной оценки рекламодателями средств продвижения: многие компании снова делают ставку на блогеров.

https://adindex.ru/news/researches/2023/04/19/312068.phtml

Продвижение бизнеса в России: десять MarTech-трендов

Выделить этот ТОП-10 позволило совместное исследование экспертов Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ и компании Unisender «Технологические тренды в сфере финансовых технологий, интернет-маркетинга и Web 3.0». Самый динамичный тренд сегодняшнего дня — клиентоориентированность, ChatGPT и метавселенные в первую десятку не попали.

4.png

С помощью интеллектуальной системы iFORA эксперты провели семантический анализ 10 млн документов, включая статьи в СМИ, Telegram-каналы, патенты и научные публикации по теме маркетинга за последние 10 лет в российской, китайской и глобальной повестках. Вывод: тренд на применение искусственного интеллекта в маркетинге характерен исключительно для Китая, иммерсивные технологии в виде метавселенных — для глобальной повестки.

https://www.cossa.ru/news/320587/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист