Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 19 марта 2023 г.

11-я Вебмастерская Яндекса: опубликована программа

Яндекс опубликовал программу одиннадцатой Вебмастерской, которая состоится 23 марта 2023 г. в 11:00.  Тема конференции — «Привлечение клиентов в сфере e-commerce», участников ждут 10 полезных выступлений от специалистов Яндекс Маркета, К50, Яндекс Директа, Яндекс Взгляда, re:Store и других компаний. На странице мероприятия появились подробное расписание выступлений и темы докладов.

1.jpeg

Специалисты расскажут о внешнем и внутреннем продвижении, исследовании целевой аудитории, аналитике эффективности, работе с сайтом и других направлениях, которые важны для развития интернет-магазина. Участие в конференции бесплатное, нужна регистрация, количество мест в зале ограниченное.

https://searchengines.guru/ru/news/2056714 +

Mediascope о медиапотреблении россиян в 2022 г.

На форуме CSTB.PRO.MEDIA 2023 компания Mediascope представила данные о медиапотреблении россиян в 2022 г.: объем телесмотрения неизменен, новостной и социально-политический контент занимает значительную долю в структуре медиапотребления, при этом растет популярность e-com, а главной площадкой для развлечений остается YouTube.

2.jpeg

На CSTB.Ppo.Media также были обнародованы данные о структуре интернет-потребления. Аналитики выяснили, что 95,3 млн россиян в 2022 году ежедневно пользовались интернетом. По сравнению с 2021 годом, соотечественники стали реже заходить в соцсети и мессенджеры. При этом видеоприложения и мессенджеры стали у граждан страны популярнее.

https://www.sostav.ru/publication/mediaskop-59445.html +

Премия Rassvet.award для PR-менеджеров digital-агентств открыла прием заявок

Рейтинговое агентство RUWARD и PR-агентство Rassvet.digital запускают специальную номинацию для PR-специалистов в рамках Премии digital-агентств RUWARD AWARD. Отраслевую поддержку премии осуществляет Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК). Оценивать работы будут эксперты из российских продуктов, агентских ассоциаций и рейтинговых площадок.

3.png

Rassvet.award призвана отметить PR-специалистов, которые создавали резонансные PR-кампании на digital-рынке в 2022-23 году. Именно эти «серые кардиналы» влияли на отрасль, задавали стандарты для рынка и передавали экспертизу молодым специалистам. Премия призвана показать их вклад в развитие российского PR.

http://www.advertology.ru/article154990.htm +

Самая большая проблема рунета в 2023 г. — фишинг

Координационный центр доменов .RU/.РФ подвел итоги и опубликовал статистику обращений компетентных организаций к российским регистраторам о нарушениях с использованием доменных имен в зонах .RU и .РФ за январь-февраль 2023 года. 98% поступивших обращений были связаны с фишинговыми ресурсами, а их число по сравнению с январем-февралем 2022 г. выросло на 180%.

4.jpeg

По результатам проверки было разделегировано более 5 тыс. доменных имен в зонах .RU и .РФ, что также почти в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Фишинг стал реальной проблемой для пользователей российского сегмента сети: уход западных компаний и сервисов и возникшая после отказа западных удостоверяющих центров от работы в нашей стране неразбериха с SSL-сертификатами создали «мутную воду», в которой «рыбачат» мошенники.

https://searchengines.guru/ru/news/2056731

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист