Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 23 января 2022 г.

«Белый квадрат»: льготный дедлайн завершился 18 января

Один из крупнейших фестивалей креативности в Европе «Белый Квадрат» (White Square) приглашает к участию на самых льготных условиях, дедлайн завершился 18 января 2022 г. В этом году мероприятия пройдет в 14-й раз.

1.jpeg

Традиционно в конкурсах WhiteSquare принимают участие агентства из более 35 стран мира. За годы поведения фестиваль получил признание среди участников рынка стран Восточной Европы, Европейского Союза и многих других стран за высокий уровень организации конкурса, профессионализм и экспертность составов жюри, деловой программы и особенную атмосферу.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9959

Завершился первый зимний VK Fest онлайн

Со 2 по 6 января 2022г. прошел организованный при помощи сервиса VK Музыка Зимний VK Fest, в котором приняли свыше 50 музыкантов, артистов и блогеров: за пять дней онлайн-мероприятие собрало 33 млн уникальных зрителей.

2.jpeg

Фестиваль транслировали из семи городов (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Великий Устюг).По данным ВКонтакте, его посмотрели свыше 135 млн раз в России, Беларуси, Украине, Казахстане и даже Таиланде. Смотреть трансляции бесплатно в могли все пользователи ВКонтакте в сообществе фестиваля.

https://searchengines.guru/ru/news/2054079

Евразийский Кубок по интернет-маркетингу «Digital Marketing Cup»

Уральское представительство АКАР совместно с кафедрой маркетинга и международного менеджмента УРГЭУ разработали правила «Digital Marketing Cup» и критерии оценки студенческих команд интернет-маркетологов из разных стран. АКАР Урал выступит соорганизатором Финала кубка, который пройдет в рамках XII Евразийского экономического форума молодежи в УрГЭУ.

3.jpeg

В этом году работа XII Евразийского экономического форума молодежи пройдет в формате шести конгрессов. На форуме будут представлены лучшие научные проекты и разработки студентов и аспирантов из России и зарубежья. В программе также запланированы открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, олимпиады и конкурсы научно-исследовательских работ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9960

Исследование рынка ORM/SERM в России за 2021 год

Агентство Markway опубликовало результаты своего исследования: ORM уверенно встроился в маркетинговые стратегии и пользуется спросом. Учитывая, что рынок молодой, исследование важно, чтобы понять, как и в какую сторону развивается отрасль, какой видят её игроки рынка и какое направление считается ключевым.


4.jpegОпрос объединил 78 организаций, которые занимаются управлением репутацией в интернете. По данным опроса, наибольшую долю агентств в ORM занимают относительно новые организации: на компании от 1 до 7 лет приходится более 80%, «старых» компаний почти нет, бо́льшая часть игроков (60%) работает со средним бизнесом.

https://www.cossa.ru/special/orm/299617/

PwC: игровой рынок-2021 в России вырос на 8%

Российский игровой рынок в прошлом 2021 году  вырос до 158 млрд. руб. Главными драйверами роста стали пользовательские платежи в браузерных играх и игровых приложениях, хотя доходы от рекламы пока невысоки, так как большинство рекламодателей с осторожностью относятся к покупке объявлений внутри игр.

5.jpeg

PwC, однако, даже на фоне усилившей интерес к играм пандемии, прогнозирует замедление роста игрового рынка из-за насыщения. Предположительно в дальнейшем выручка от игр будет расти не более, чем на 5% в год (при мировом приросте 6%), и к 2025 году достигнет 186,5 млрд. руб. основными драйверами гейминга станут а казуальные и социальные игры, к которым аналитики относят браузерные и мобильные.

https://www.cossa.ru/news/299553/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист