Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 27 декабря 2021 г.

Фестиваль «Белый квадрат»: ранний прием работ открыт

Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый квадрат», который пройдет 8−10 июня 2022 г. в офлайн-формате, начал прием работ. На самых льготных условиях стать участником можно до 18 января. По традиции фестиваль будет состоять из конкурса, деловой и образовательной программы, а также церемонии награждения победителей.

1.jpeg

Подать свои лучшие проекты в сфере маркетинга и рекламы на конкурс могут агентства из 30+ стран. Участие в фестивале дает возможность как для крупных сетевых агентств, так и для локальных быть оцененными профессионалами мирового уровня. Помимо признания и наград, работы победители «Белого квадрата» в 2022 будут опубликованы в более 50 индустриальных СМИ по всему миру.

https://www.sostav.ru/publication/festival-belyj-kvadrat-otkryl-rannij-priem-rabot-51941.html

Конвенция о развитии креативных индустрий России

Федерация креативных индустрий (ФКИ), экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Институт национальных проектов представят Конвенцию о развитии креативных индустрий, анонс которой состоялся во время церемонии награждения Russian Creative Awards. Документ опишет шаги бизнеса и государства на пути развития этого сегмента экономики.

2.jpeg

Конвенция основана на исследовании творческого сектора экономики, проведенном в 2021 году на базе экономического факультета МГУ выяснения препятствующих развитию творческого предпринимательства в стране барьеров и сбора предложений. Публичная презентация документа запланирована на начало 2022 года.

http://www.advertology.ru/article152898.htm

Обновленный список фестивалей АКАР (Рейтинг эффективности медийных агентств)

Комиссия по фестивальной и конкурсной деятельности АКАР утвердила список фестивалей Рейтинга эффективности медийных агентств на 2022 год с изменениями в порядке оценки некоторых фестивалей.

3.png

Так, при определении результата Рейтинга эффективности медийных агентств в будущем году Festival of Media Global, Red Apple Media и White Square будут «весить» больше. В зоне «green» появился новый фестиваль MIXX Russia, который приносит участникам 1 балл.Оценка остальных фестивалей не изменилась.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9943

Рейтинг известности SEO-компаний 2021 объявил победителей

SEOnews подвёл итоги 14-го рейтинга Известности SEO-компаний 2021. В исследовании приняли участие 99 компаний-респондентов, которые определили популярных игроков на рынке SEO. В таблицу попали 175 агентств.

4.jpeg

Результаты рейтинга сформированы на основе опроса респондентов: каждый участник назвал 10 SEO-компаний, пользующихся популярностью на рынке, и оценил их известность по пятибалльной шкале.В топ-5 вошли Ingate, Kokoc.com, Demis Group, «Ашманов и партнёры» и impulse.guru. Полная таблица с подробным анализом результатов — на сайте SEOnews.

https://www.cossa.ru/news/298746/

Исследование SMALL Agencies Hub

Сообщество маленьких независимых агентств SMALL Agencies Hub провели исследование, которое показало: 56% маленьких агентств во время пандемии увеличили количество клиентов и улучшили финансовые показатели. В исследовании приняли участие 57 основателей маленьких коммуникационных агентств из России и СНГ с годовым оборотом до 100 млн рублей в год.

5.png

Чаще всего к услугам таких агентств прибегают по рекомендациям бывших клиентов и других агентств или через личный бренд основателя. Рекламные инструменты для привлечения клиентов они используют минимально. Наряду с положительными результатами, опрос выявил и сложности.

https://www.cossa.ru/news/298724/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист