Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 30 декабря 2019 г.  по 5 января 2020 г.

Ассоциация ОИРОМ отмечает ускорение рынка маркетинговых исследований

Подводя итоги 2019г., Ассоциация ОИРОМ констатировала, что в рублёвом исчислении индустрия выросла на 7,7% (расчёты топ-менеджеров работающих на российском рынке крупнейших исследовательских компаний). За девять лет индустрия Market Research выросла вдвое.

21.jpg

Всероссийский опрос, проведенный в 2019 г. в ходе проекта Российская исследовательская неделя (РИН), позволил оценить общий объем рынка в размере 22,9 млрд. руб. Объем и динамика объема российского рынка маркетинговых исследований были наглядно отражены в диаграммах.

https://www.sostav.ru/publication/rynok-marketingovykh-issledovanij-uskoryaetsya-41261.html

ВКонтакте сохранила статус самой популярной коммуникационной платформы-2019

По итогам 2019г. за социальной сетью ВКонтакте в России сохранилось лидерское положение в сфере коммуникаций. В годовом сравнении выросли основные показатели вовлеченности пользователей: среднесуточное количество просмотров на вас на ленты— + 11%, число ежемесячно публикуемых историй — + 45%, количество ежесуточно просмотра видео — + 44% и т.д.

22.jpg

ВКонтакте продолжает быть самой популярной коммуникационной платформой в России. Число активных сообществ в соцсети за год увеличилось на 26%, количество сообщений за сутки — на 15%, число аудио- и видеозвонков в месяц — на 27%. На платформе VK Mini Apps действует 13 тыс. активных мини-приложений, количество их пользователей выросло за год в 12 раз.

Больше данных — на https://www.cossa.ru/news/251342/

Лучшая реклама года-2019 по версии Sostav.ru

Эксперты и читатели портала Sostav по традиции (уже 14-й раз) определили лучшую рекламу года. Традиционно борьба за первенство шла в семи номинациях: «Ролики», «Digital», «Кампании», «Социальная реклама», «BTL», «Принт/Аутдор», «Брендинг». Двухэтапное голосование длилось около месяца.

Снимок экрана 2020-01-05 в 09.45.55.png

При выборе лучших рекламных продуктов было учтено 2 339 экспертных и 53 355 пользовательских голосов. Результаты конкурса подведены и представлены в единой публикации, где собраны все победители по итогам 2019 г. — креаторы, бренды и собственно проекты, которые стали лучшей рекламой в 2019 году.

https://www.sostav.ru/publication/itogi-goda-2019-eksperty-i-chitateli-sostav-opredelili-luchshuyu-reklamu-goda-41197.html

SEO-итоги 2019 года с Searchengines

Традиционно в начале нового года на портале вспоминаю события, оказавшие наибольшее влияние на отечественный рынок поисковой оптимизации в ушедшем году. Слово имеет независимый консультант Сергей Людкевич — супермодератор форума о поисковых системах Searchengines.Guru.

24.jpg

В материале — интересное исследование алгоритмов ранжирования поисковых машин, анализ фактов урезания поискового функционала Google и Яндекса как общей устойчивой тенденции к «упрощению» поисковых интерфейсов и поисковых функционалов, изменения в алгоритмах ранжирования поисковых систем и многое другое.

Подробнее — здесь: https://www.searchengines.ru/seo-itogi-2019-goda.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист